Лента новостей

Лента новостей
25 мая 2018
«Кардиодесант»
19 мая участники кружка "Охрана здоровья взрослого населения" в медицинском колледже дали старт акции "Кардиодесант". Под руководством преподавателя Ольги Рогачевой они организовали на бульваре Победы посты для измерения артериального давления всем желающим гражданам Ирбита. Волонтеры-медики активно приглашали население для контроля уровня артериального давления. Результаты фиксировали в подготовленную памятку и вместе с рекомендациями выдавали гражданам. Также волонтеры раздавали памятки населению "Здоровое сердце" и "Профилактика гипертонического криза". Ведь сердечно-сосудистые заболевания представляют наиболее острую проблему современной медицины, ведь смертность от патологии сердца и сосудов вышла на первое место наряду с опухолями.

День открытых дверей
Государственный архив в городе Ирбите приглашает ирбитчан 24 мая на День открытых дверей.
Отдел использования архивных документов и научно-справочного аппарата планирует
- показ выставки архивных документов «Хроника событий 1918 года»;
- показ видеопрезентации об архиве;
- знакомство с работой читального зала, где присутствующим разъяснят правила работы, порядок заказа и получения дел, описей и печатных изданий.
Также пройдет демонстрация печатных изданий, сборников и брошюр, знакомство с сайтом архива и игра «Битва умов» (для детей). У участников события будет уникальный шанс пройти по архивохранилищу № 1, познакомиться с условиями хранения особо ценных документов. Ну и научиться ремонту архивных документов в формате мастер-класса.

Стихия
Ураган, бушевавший в Свердловской области в минувшие выходные, оставил без электроснабжения 33 муниципалитета региона.
Как сообщили в департаменте информполитики, в общей сложности гроза и шквалистый ветер обесточили 52 тыс. человек в 162 населенных пунктах. Сильнее всего от стихии пострадали Первоуральск, Ревда, Ирбит, Сухой Лог, Красноуфимск, Невьянский и Камышловский ГО, и ряд других.
На помощь свердловским энергетикам на аварийно-восстановительные работы прибыли бригады из Челябинской области и Пермского края. К утру понедельника электроснабжение удалось вернуть в дом свыше 48 тыс. жителей. При этом еще 4,5 тыс. человек в 16 населенных пунктах оставались к этому времени без электричества.

«Будь готов! Всегда готов!»
В Свердловской области есть города, где по-прежнему действуют пионерские отряды. Среди них Кушва, Богданович, Красноуфимск, Ирбит и Нижняя Салда. В День пионерии вожатые привозят ребят на областной слёт в Екатеринбург. Школьники проводят торжественную линейку, на которой принимают новичков в ряды организации, проходят с речёвками по центральному проспекту и возлагают цветы к памятнику Ленина.
Красный галстук школьники не просто получают, а заслуживают. Ежедневно носить его необязательно, он – часть праздничной школьной формы. Есть у отряда и другие атрибуты пионерии: флаг, горн, барабан. Но главное, за внешней атрибутикой не теряется смысловое содержание. Члены отряда стремятся быть для сверстников примером во всём – в учёбе, спорте, творчестве, знании истории родного края. Современные пионеры взяли на вооружение всё лучшее, что было в детской организации в советские годы, и чувствуют себя особенными среди сверстников.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений