Лента новостей

Лента новостей
27 февраля 2017
Ирбитский таможенный пост информирует
Правительство России внесло распиленную древесину березы в перечень существенно важных для внутреннего рынка товаров. Постановлением устанавливается, что для «бревен из березы диаметром наименьшего поперечного сечения не менее 15 см, длиной не менее 1 м» могут быть введены временные ограничения на экспорт или его запрет в исключительных случаях.
Перечень существенно важных для внутреннего рынка товаров был создан в 2007 году. В него входят молоко и сливки, пшеница, ячмень, мука различных сортов, продукты из подсолнечника, необработанные шкуры животных, лом различных металлов. Если рост цен на существенно важные товары на 20% превысит официальный уровень инфляции в течение менее чем трех месяцев, правительство получает право ограничить или запретить экспорт этих товаров на срок до шести месяцев.

Контракт на ЕГЭ
«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2017 году. Сумма заключенного федерального контракта составляет 88,9 млн. руб. Сроки реализации контракта - с 9 февраля по 31 октября 2017 года.  Таким образом, видеонаблюдение будет реализовано на всех этапах проведения государственной аттестации – досрочном, основном и дополнительном.
Как и в прошлые годы, «Ростелеком» будет обеспечивать видеотрансляцию из аудиторий пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и региональных центров обработки информации (РЦОИ) на централизованный портал видеонаблюдения www.smotriege.ru. В контракте предусмотрена трансляции данных не менее чем из 43 тыс. аудиторий  на www.smotriege.ru.
В период проведения экзаменов в ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора в Москве «Ростелеком» будет транслировать на видеостену данные из 85 регионов страны. Это позволит собирать общую информацию в СИЦ и осуществлять оперативный контроль за процессом проведения ЕГЭ.

Прокуратура ищет абитуриентов
Ирбитской межрайонной прокуратурой проводится работа по отбору абитуриентов для поступления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета г. Екатеринбурга в 2017 году.
Принимая во внимание специфику работы в органах прокуратуры, предпочтение отдается положительно зарекомендовавшим себя общественным помощникам, кандидатам, имеющим хорошую успеваемость по учебным дисциплинам, трудовой стаж не менее двух лет, уволенным в запас из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации, сиротам, также иным лицам, указанным в ч. 7 ст. 71 Федерального закона «Об образовании», с обязательным учетом их морально-психологического и физического состояния. Лица по состоянию здоровья не пригодные к прохождению военной службы в качестве кандидатов не рассматриваются.
Отобранные прокурором района по результатам собеседования кандидаты на поступление в Институт в апреле-мае 2017 года пройдут в прокуратуре Свердловской области психодиагностическое обследование по индивидуальному графику для каждого, по результатам которого будет сформирован список абитуриентов по Свердловской области и выданы направления на поступление.
Срок предоставления документов и прохождения собеседования в прокуратуре района установлен до 15.03.2017 г.

Слова благодарности
Хочется поблагодарить за доброе отношение и помощь в создании мемориальной доски памяти главного конструктора Ирбитского мотоциклетного завода Александра Миновича Федорова, почетного гражданина города Ирбита, скромного, интеллигентного человека. Благодарность Совету ветеранов труда ИМЗ: председателю Л.В. Зверевой, директору музея мотоциклов А.И. Буланову, директору музея народного быта Т.А. Коноваловой, директору ИМЗ В.Н. Курмачеву, сотрудникам архива, доставившим на дом специальный выпуск стенгазеты «Молния» за 30 октября 1944 года.
Сноха и внук Федоровы



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений