Отчет о работе депутата Камянчука Александра Витальевича за 2015 г.

Отчет о работе депутата Камянчука Александра Витальевича за 2015 г.
25 марта 2016
Отчет о работе депутата городской думы муниципального образования г. Ирбит Камянчука Александра Витальевича за 2015 г.

Работа с населением:
- Прием населения ведется при помощи депутатской приёмной, которая находится по адресу  ул. Советская, 93 (3-й этаж), работает ежедневно с 13:00 до 18:00, кроме субботы и воскресенья. В приемной ведут приём депутат, помощник депутата по ЖКХ и строительству А.А. Разумный, помощник по общим вопросам В.К. Вепрев;
- Прием обращений граждан по сети Интернет: http://vk.com/reddep;
- Прием обращений граждан по телефону: 6-59-85, 8(912) 299-28-28;
- Для граждан работает консультационный пункт по вопросам ЖКХ (бесплатная проверка смет и качества ремонта для комендантов домов и старших по подъезду)

Информирование населения о работе депутата:
- Статьи о деятельности депутата публикуются в в газетах "Ирбитская жизнь", "Красный депутат", интернет-сайтах "Ирбит - максимум информации", "Живой журнал", "Свердловский обком КПРФ", на новостных сайтах и в социальных сетях.
- Публикация отчетов о работе депутата в боевом листке «Красный депутат». За 2015 г. было выпущено 4 номера боевого листка (№ 13, февраль 2015 г., № 14, апрель 2015 г., № 15 июнь 2015 г., № 16 октябрь 2015 г.). Боевой листок распространяется бесплатно тиражом 5000 – 7000 экземпляров.
- Для оперативного информирования избирателей открыта страница «Красный депутат»: http://vk.com/reddep.

Основные направления деятельности в работе по единому избирательному округу:
- контроль за работой предприятий ЖКХ;
- контроль качества ремонта дорог и тротуаров;
- поддержка инициатив ирбитчан, которые пытаются изменить жизнь жителей нашего города к лучшему;
- контроль за качеством ремонта муниципальных объектов;
- работа с избирателями: консультации, помощь в оформлении документов и решении спорных вопросов;
- помощь ветеранам и «детям войны»;
- работа с социально незащищенными слоями населения.

За отчётный период сделано:

1.    Четвертый год действует акция "ЖКХ под контроль!" – в депутатской общественной приёмной специалист по строительству и ЖКХ консультирует комендантов многоквартирных домов по вопросам стоимости и качества ремонта. В результате, полученных бесплатных консультаций, жители многоквартирных домов, коменданты которых не поленились обратиться за бесплатным советом, смогли получить значительную экономию.  
2.    Продолжается работа по проверке качества ремонта дорожного полотна. В результате общественных рейдов, которые проводятся совместно с представителями общественной организации «Дороги Ирбита» и журналистов газеты «Ирбитская жизнь», составлены акты участков, требующих гарантийного ремонта. Акты направлены в администрацию города с рекомендацией о начале претензионной работы с подрядчиком по устранению брака.    
3.    Проводились депутатские рейды по проверке качества капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе проверки выяснилось, что дефектные ведомости были составлены «на скорую руку» и в них не вошли проблемные участки, которые нуждались в первоочередном ремонте. Кроме того, качество ремонта во многих домах желает лучшего. Генеральному директору Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области А.А. Караваеву были направлены письма о низком качестве проводимых ремонтов. Также об этом был проинформирован депутат Государственной Думы, коммунист Н.Н. Езерский,  который на федеральном уровне  вмешался в решение проблемы. В результате совместных усилий А.А. Караваев был отстранен от занимаемой должности.
4.    Организована работа по проекту ««Городской контроль КПРФ». Объявлен набор  неравнодушных горожан, которые готовы стать общественными инспекторами по выявлению нарушений в сфере ЖКХ. Юридическую поддержку оказывает Свердловское областное отделение КПРФ.
5.    Продолжена работа по защите домов от подтопления грунтовыми водами (обращение граждан ул. Камышловская, ул. Революции).
6.    Оказана помощь жителям улиц Мотоциклетная, Трудовая, П. Осипенко, С. Разина, Чкалова, Южная, Мира, 8 марта, А. Матросова по решению вопроса газификации (проблема еще не решёна).
7.    В приоритетном порядке осуществляется поддержка гражданских инициатив неравнодушных ирбитчан, которые пытаются изменить жизнь жителей нашего города к лучшему, – принял непосредственное участие в акциях «Чистые тротуары», «Мониторинг цен».
8.    Обкомом КПРФ продолжена отправка гуманитарной помощи в адрес Общественной организации «Коммунисты Луганщины». В отправке приняли участие: Свердловское областное отделение КПРФ, Челябинское отделение КПРФ (финансовая помощь), Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ (финансовая помощь), Благотворительный фонд «Пограничный», Оренбургское казачье войско.
9.    К 70-летию Победы выпущена книга "Дети войны", в которой собраны рассказы-воспоминания ирбитчан, переживших невзгоды военных лет. Часть тиража бесплатно передана в библиотеки города и района.
10.    Продолжено сотрудничество с местным отделением общероссийской общественной организации "Дети войны". В течение года отделению оказывалась организационная, материальная и информационно-консультативная помощь. Проводится работа с предпринимателями города по предоставлению скидок на товары и услуги для детей войны. 24 апреля в ДК им. В.К. Костевича для четырехсот детей войны были организованы бесплатное чаепитие и концерт.
11.    В честь 120-летнего юбилея  1 школе от председателя Центрального Комитета Коммунистической Партии Российской Федерации Г. Зюганова вручена памятная медаль.
12.    К дню Победы выпустили книгу «Золотые звезды ирбитчан». Это обновленный сборник исторических материалов, посвященный ирбитчанам - Героям Советского Союза. Книга изготовлена без привлечения бюджетных средств и я этим горжусь, так как считаю, что тратить 1.000.000 бюджетных рублей, которые были потрачены муниципальным отделом культуры на такие книги, как "Кирпичное чудо Ирбита" или "Театральные подмостки", когда в городе есть более насущные проблемы, по крайней мере, неразумно.
13.    Главе города направлено письмо с предложением установить на бульваре Победы бюст Герою Советского Союза Кощееву Павлу Григорьевичу. Кощеев П.Г. похоронен в селе Зайково. От Главы Ирбитского района получено предварительное согласие о возможной совместной реализации этого проекта.
14.    Организованы митинги, одиночные пикеты, собрания в целях вовлечения граждан в общественно-политическую жизнь нашего города. Коммунистами города проведены субботники по уборке территории 19 апреля и 4 мая.
15.    Оказывалась помощь дворовым клубам, творческим объединениям, образовательным учреждениям города и района, центру мотокультуры, центру детского творчества.
16.    Участвовал в собраниях жильцов многоквартирных домов. Оказана помощь жителям и комендантам (председателям) многоквартирных домов в решении спорных вопросов с управляющими компаниями.
17.    Проведён четвертый общегородской конкурс на лучшую придомовую территорию. В конкурсе участвовали жители многоквартирных домов в номинациях лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома и лучшая малая архитектурная форма с использованием подручных материалов. Победителям конкурса вручены ценные призы и памятные подарки. В этом году победителем конкурса среди многоквартирных домов, стал дом, расположенный по адресу ул. Максима Горького 2.

За отчётный период в приемные депутата поступило 188 письменных и устных обращений. На основании обращений были направлены запросы в органы государственной власти, органы местного самоуправления и организации.
Тематика обращений граждан:
1. Транспорт и связь – 4
2. Труд и зарплата – 2
3. Торговля – 5
4. Жилищные вопросы -5
5. Коммунально-бытовые вопросы – 102;
6. Социальная защита населения – 29
7. Финансовые вопросы – 1
8. Здравоохранение – 10
9. Суд, прокуратура, юстиция – 13
10. Экология и природопользование – 2
11. Работа органов внутренних дел – 8
12. Жалобы на должностные лица – 3
13. Благодарности – 1
14. Ветеран труда – 3

Благодарственные письма, грамоты, полученные в 2015 г.

1.    Благодарность от коллектива музея Дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова за многолетнее плодотворное сотрудничество;
2.    Благодарственное письмо от Управления образованием города Ирбит за помощь в проведении сборов актива участников фестивального движения «Юные интеллектуалы Среднего Урала»;
3.    Благодарственное письмо от Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Ирбитский Центр социальной помощи семье и детям» за помощь в проведении спартакиады «Город олимпийских надежд» и фестиваля «Патриоты России»;
4.    Благодарственное письмо от МАУК МО г. Ирбит «Центр мотокультуры» за помощь в подготовке XIII межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка – 240 лет истории»;
5.    Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы Н.Н. Езерского за оказываемую помощь в депутатской деятельности;
6.    Почетная грамота Думы Муниципального образования город Ирбит за большую общественную деятельность;
7.    Почетная грамота от  Восточного управленческого округа за сохранение историко-культурного наследия Муниципального образования город Ирбит;
8.    Диплом от Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области за помощь футбольной команде «Урал»;
9.    Памятная медаль ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы».



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений