Поддай газу!
6 октября 2015
С июля 2014 г. жители улиц  Мотоциклетная, Трудовая, Полины Осипенко, Степана Разина, Чкалова, Южная, Мира, 8 Марта и Александра Матросова своими силами пытаются подвести газ к домам. Собрали около 3 млн. руб. на покупку оборудования, труб, оплатили проект и геодезические работы. Казалось, что вот еще немного и газ поступит в дома. Некоторые домовладельцы даже разобрали печи, но, как водится, российская действительность вносит свои коррективы даже в разумные и нужные проекты. Встретившись с непробиваемой бюрократической волокитой, жители обратились за помощью к депутатам.
В самом начале заседания городской думы было предложено внести в повестку дня коррективы и рассмотреть обращение жителей по вопросу газификации улиц в разделе «Разное».
Перед депутатами выступили Александр Камянчук, который вкратце обрисовал проблему, затем слово взял Алексей Коновалов, поддержавший своего коллегу в том, что помочь жителям обязательно надо. После выступления депутатов озвучил свою точку зрения заместитель главы города Алексей Борисихин: «Жители проявили излишнюю инициативу и, не зная правильной процедуры оформления разрешительных документов, нарушили закон».
Присутствующий на заседании глава города пообещал депутатам, что окажет всевозможную помощь в решении возникшей проблемы, и заверил, что газ в домах будет.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений