«Все уволились, машины встали»

«Все уволились, машины встали»
22 июля 2022
Ирбитская автошкола ДОСААФ продолжает копить долги, несмотря на смену руководства.
В ирбитской автошколе ДОСААФ остался лишь один инструктор. Все остальные сотрудники уволились из-за долгов по зарплате.
Напомним, о проблемах в автошколе Ирбита ЕАН писал еще в декабре прошлого года. Тогда сотрудники жаловались, что четыре месяца сидят без зарплаты. За год руководство школы сменилось три раза, а учебные корпуса частично остались без света и электричества. Аналогичная ситуация была и в Екатеринбургском отделении. Там инструкторы даже объявили забастовку. После публикации ЕАН было возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты. После этого сменилось руководство свердловского отделения ДОСААФ. Его возглавил Владимир Мезенцев. В разговоре с журналистами он признался, что принял отделение в плачевном состоянии. Недавно сменился и руководитель автошколы в Ирбите, но это ничего не изменило.
«Власть сменилась, долги остались, - говорит уволившийся инструктор ирбитской автошколы в разговоре с ЕАН, - сначала обещали зарплату до конца мая выплатить, потому до конца июня, сейчас вообще говорят не предвидится».
За сколько месяцев инструкторам задолжали зарплату, собеседник сказать затрудняется. Несколько раз сотрудникам давали по 3 тыс. рублей, поэтому, по его словам, все перепуталось. Сейчас в штате ирбитской автошколы – четыре человека: руководитель, бухгалтер, инструктор по практике и преподаватель теории.
«Гараж от света отключен, машины стоят на приколе, все поувольнялись, сейчас только ходят в прокуратуру и заявления пишут. Приезжал новый руководитель отделения Владимир Мезенцев. Походил, сказал, что будут все восстанавливать, но так ничего и не поменялось», - говорит бывший инструктор.
Напомним, налоговая инспекция потребовала банкротства сразу пяти филиалов ДОСААФ в Свердловской области, включая Ирбитское. Согласно картотеке дел, у Ирбитского отделения есть крупная задолженность по налогам - более 2 млн рублей. Заявления пока не приняты к производству, вероятно, погашать задолженность придется за счет субсидии из регионального ДОСААФ – у местных отделений таких средств нет.
ЕАН



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений