Дополнительная поддержка

Дополнительная поддержка
4 сентября 2020
26 августа глава Ирбита Николай Юдин встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Основной темой разговора стало выполнение поручений, данных главой региона в прошлом году по итогам рабочего визита в муниципальное образование.
По словам Николая Юдина, по всем обозначенным направлениям работа завершена или ведется. Так, в Ирбите завершен капитальный ремонт сразу нескольких объектов культурного наследия. Это дома на улицах Володарского, Ленина, Карла Либкнехта. В первом полугодии 2020 года проведен ремонт кровли главного торгового павильона Ирбитской ярмарки – Пассажа – и разработана концепция развития этого исторического здания. Кроме того, начата реконструкция зданий на улицах Коммуны и Красноармейской.
Также в муниципалитете проведена работа по газификации, и только в 2019 году в эксплуатацию были введены 12,9 километра сетей. Разработана проектная документация для строительства очистных сооружений бытовых сточных вод, создается инфраструктура для обращения с твердыми коммунальными отходами, продолжается реализация других инфраструктурных проектов.
Евгений Куйвашев по итогам обсуждения принял решение о дополнительной поддержке жилищного и дорожного строительства на территории муниципального образования.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений