Официальные обращение главы города Н. Юдина

Официальные обращение главы города Н. Юдина
17 апреля 2020
Уважаемые ирбитчане!
Уверен, многие из вас уже ознакомились с изменениями, который губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес в указ, устанавливающий режим повышенной готовности в нашем регионе. Территориям, где в настоящее время не выявлено ни одного случая заболевания COVID-19, разрешено возобновить работу предприятий, магазинов, частично организаций сферы услуг. Однако важно понимать, что эти изменения не предполагают полной отмены режима самоизоляции. В регионе по-прежнему действуют правила, согласно которым, гражданам можно выходить из дома только для выхода на работы, посещения магазинов и аптек, обращения за неотложной медицинской помощью, выгула собак и выноса мусора.
В связи с этим сейчас я хочу поблагодарить всех, кто, начиная с 18 марта, то есть уже в течение трех недель, проявляет максимум сознательности: соблюдает все рекомендации по самоизоляции или принимает меры по профилактике коронавирусной инфекции!
И напомнить: в четверг Законодательным собранием Свердловской области принят закон, согласно которому в регионе ужесточается ответственность за нарушение режима самоизоляции. Причем для всех без исключения жителей Среднего Урала. Мера непопулярная, но необходимая.
Я же хочу обратиться к каждому ирбитчанину! Большая просьба: соблюдайте рекомендации по самоизоляции. Тем более что предстоящие теплые дни – это большой соблазн провести время на природе. Однако каждому из нас необходимо набраться терпения и отказаться от выездов на пикники, на дачу, от прогулок по городу.
Также я призываю в ближайшее время отменить все поездки в другие города области! Неважно: в рабочую командировку или по собственному желанию. Сегодня уже в семи городах области выявлены случаи заражения коронавирусом. И безусловный лидер по числу заболевших – Екатеринбург. Тем более, что столица Среднего Урала по-прежнему связана авиасообщением с Москвой и Санкт-Петербургом – городами, где число заболевших стремительно увеличивается с каждым днем. Не стоит рисковать здоровьем! Давайте позаботимся о себе и своих близких!
Николай Юдин,
глава МО г. Ирбит



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений