С рабочим визитом
28 июня 2019
На прошлой неделе полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов с рабочей поездкой посетил город Ирбит.
В ходе поездки Н. Цуканов посетил два предприятия города: Ирбитский молочный завод и Ирбитский мотоциклетный завод.
Генеральный директор АО «Ирбитский молочный завод» Сергей Суетин познакомил полпреда с работой государственного предприятия с самым большим объемом выпуска молочной продукции по области.
Основным видом деятельности предприятия является переработка сельскохозяйственного сырья (молока), производство и реализация молочной продукции. Сегодня завод – это мощный производственно-социальный комплекс, включающий головное предприятие и 9 филиалов, где уделяется большое внимание техническому перевооружению, внедряются новые современные технологии. Среднесписочная численность работников – 1211 человек.
Ассортимент молочной продукции Ирбитского молочного завода на сегодняшний день насчитывает более 70 наименований, причем он охватывает все существующие отрасли молочной промышленности.
При посещении и осмотре производственных площадей Ирбитского мотоциклетного завода исполнительный директор Владимир Курмачев рассказал о предприятии, которое является единственным в России заводом, производящим тяжелые мотоциклы и одним из немногих заводов в мире, производящим мотоциклы с боковым прицепом.
После посещения предприятий и беседы с руководством Н. Цуканов отметил важность дальнейшего развития обоих заводов, поскольку для такого небольшого города, как Ирбит необходимо увеличение количества рабочих мест, а для Свердловской области работа молочного завода позволяет обеспечивать жителей качественной продукцией и решает вопросы продовольственной безопасности.
Полномочный представитель Президента обсудил с главой муниципального образования город Ирбит Н. Юдиным реализацию национальных проектов в муниципалитете. «Национальные проекты, прежде всего, направлены на повышение качества жизни людей. С руководством муниципалитета сегодня обсудили, что уже удалось сделать в этом направлении, с какими проблемами столкнулись, какую помощь для их решения может оказать полпредство. В этом смысле Ирбит – яркий пример городов с населением до 40 тысяч человек. Город небольшой, с потрясающей историей. И очень важно, чтобы его жители видели результаты реализации нацпроектов и поручений Президента не на бумаге, а в реальности», – отметил Н.Цуканов.
Полпред также ознакомился с городскими достопримечательностями и осмотрел здание драматического театра – одного из старейших в России.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений