Критерии – качество и своевременность

Критерии – качество и своевременность
14 июня 2019
Почти год назад, побывав в Ирбите, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал властям города и правительству региона целый ряд поручений по совершенствованию городской инфраструктуры и реконструкции различных  объектов.  Проверить, как идут работы, в Ирбит 4 июня  приезжал заместитель главы региона Павел Креков.
По традиции, в начале визита – объезд города. В сопровождении специалистов  Администрации города и представителей региональных министерств, курирующих то или иное направление работы, Павел Владимирович посетил все самые значимые объекты, где работы уже начались или начнутся в самое ближайшее время.
Так начатый пару недель назад второй этап реконструкции стадиона Юность включает ремонт трибун, благоустройство территории, создание новых спортивных площадок. Все это, вкупе с обновленным в прошлом году  футбольным полем, к концу лета должно существенно преобразить облик главного спортивного ядра Ирбита. А администрация города уже строит планы по работам на будущее. И даже без учета планируемого строительства ледовой арены их более чем достаточно.
Руководство  ДК им. В.К. Костевича тоже не отстает. Пока строители ремонтируют фасад и крыльцо, специалисты заняты разработкой дизайна внутренних помещений дворца. Ведь они тоже ждут своего ремонта. Быть может не в следующем году, но точно в ближайшей перспективе.
Ну и конечно, посетит Павел Креков дома-памятники и площадь имени Ленина. Оба проекта финансируются из резервного фонда Правительства области. Поэтому и внимание к ним повышенное. Но если на домах ремонты и реставрация близятся к своему завершению то на площади – все только начинается. В этом году власти города планируют преобразить треть ее пространства. Работы начнутся уже на следующей неделе. А вот закончится должны, буквально, через полтора месяца. Как и реализация многих других проектов.
Побывав везде и обсудив с коллегами достигнутые к настоящему времени результаты, Павел Владимирович отметил, что работы идут в хорошем темпе. А вот оценивать их пока рано. Ведь основными критериями здесь должны стать качество и своевременность их завершения.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений