Вдоль по ярмарке
19 августа 2013
В выходные никому из ирбитчан скучать не придется. Производители и предприниматели, как ирбитские, так и приезжие будут активно предлагать свою продукцию и услуги, а ирбитчане, жители Ирбитского района и гости города буквально со всей России, будут иметь возможность приобрести самые разные товары, насладиться песнями и танцами, и вкусно покушать.
По всем признакам грядущая одиннадцатая по счету Межрегиональная выставка-ярмарка «Ирбитская ярмарка» поразит нас своим размахом. В этом году, по словам оператора ярмарки С. Зырянова, директора «Спорт-Тур», интерес к выставке огромный. В отличии от прошлых лет, на призыв принять участие в ярмарке откликнулись предприятия и предприниматели не только Свердловской области и ее ближайших соседей. Гости едут и везут товары из Краснодарского края, Ставрополья, Тулы и других отдаленных городов. Помимо торговли намечена обширная культурная программа.
Состоится большая выставка-продажа работ детей из детских домов. В ней примут участие 11 детских домов Свердловской области. Они будут предлагать поделки, сделанные детьми вручную.
Порадуют гостей города и Ирбитские музеи. Они, безусловно, будут работать в дни ярмарки и принимать гостей. Музей народного быта М. Смердова запланировал на ярмарку открытие нового зала, который будет посвящен традиционным женским ремеслам – прядению и ткачеству, а также вышивке и другим видам народных рукоделий.
Поскольку 25 августа объявлено Днем пенсионера, то свой стенд с разъяснительной информацией планирует показать Ирбитское отделение Пенсионного фонда России.
Начнем по порядку, чтобы каждый, кто собирается на Ирбитскую ярмарку знал, куда и во сколько лучше подойти, чтобы быть в курсе всего и ничего не пропустить.
23 августа.
В 11.00 на площади им. В.И. Ленина начнется торжественное открытие памятника Екатерине II. Событие это действительно неординарное, и пропустить его будет крайне обидно. Не каждый день мы памятники открываем, да еще такого масштаба, да еще с такой предысторией.
Открытие памятника, на котором, к слову сказать, будет присутствовать губернатор Свердловской области Александр Куйвашев, плавно перетечет в открытие самой ярмарки. Напомню, что в старину именно во время открытия люди внимательно смотрели на поднятие флага ярмарки. Если флаг развернулся хорошо и активно затрепетал на ветру, то ярмарка будет бойкой и принесет немало прибыли. Если флаг развернулся плохо, еще хуже запутался, то торговли выгодной не будет.
Далее гостей ярмарки ждет концертная программа.
В 15.30 в Институте коммерции и права начнет свою работу конференция «Ярмарка ярмарок», на которую съедутся туристические агентства и  туроператоры, а также представители СМИ.
24 августа
В 12.00 начнет свою работу Чемпионат по парикмахерскому искусству и дизайну ногтей, в котором примут участие мастера парикмахерского дела их Ирбита и других городов. Награждение победителей, а следовательно, и финальное шоу, на котором можно будет оценить образы, созданные мастерами, начнется в 17.00.
В 13.00 на ирбитском ипподроме начнется традиционное для ярмарки состязание – Открытый чемпионат свердловской области по конному спорту. Зрителей этого мероприятия ожидает настоящий азарт и бескомпромиссная борьба. В соревнованиях будут разыграны призы для лошадей рысистых пород.
Добраться до Ирбитского ипподрома от площади им. Ленина можно пешком буквально за 10 минут.
В течение всего дня на главной сцене площади творческие коллективы будут сменять друг друга в своеобразной ярмарке талантов.
Все три дня работать ярмарка начнет в 9.00. 23 и 24 августа ее работа продлится до 19.00. В воскресенье, 25 августа, работа ярмарки планируется до 15.00.
Ярмарка готовит немало сюрпризов. Обо всех рассказать невозможно. Но возможно их все увидеть, если на ней побывать. Приходите, не пожалеете!

Анна Маслова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений