Перед стартом
23 апреля 2012
В администрации города состоялось совещание, на котором обсуждалось участие ирбитской футбольной команды в первенстве области. Заместитель главы города Олег Мельников предложил два варианта комплектования команды: с привлечением  иногородних игроков, так называемых легионеров, чтобы усилившись, бороться за высокие места или же сделать ставку только на местных футболистов. Первый вариант требует дополнительных финансовых средств, к тому же Николай Юдин, двигавший футбол в городе и курировавший команду, Ирбит покинул. Поэтому участники совещания поддержали предложение создать новую команду из своих доморощенных игроков. Анатолий Мильков, семь лет возглавлявший «Урал» и дважды приводивший его к победе в первенстве области среди команд второй группы, принял решение с командой больше не работать. Как и играющий тренер, Роман Королев. В этом сезоне «Урал» возглавит Анатолий Чирятьев, помогать ему будут Николай Завьялов и Андрей Колесников. Начальником команды вместо Андрея Дружинина будет председатель городской думы Николай Васильев. Новому руководству предстоит создать команду из местных игроков с привлечением молодых перспективных футболистов, перед которыми не будет ставиться задача выигрывать во чтобы то ни стало. В этом сезоне планируется наиграть состав, найти свою игру, и если получится, на следующий год бороться за призовые места.

Мини-футбол
21 апреля в павильоне спортивного комплекса «Юность» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти известных ирбитских  спортсменов и тренеров Равиля Абдрахманова и Александра Петрова. Равиль Тимофеевич и Александр Николаевич сделали много для популяризации и развития спорта в городе. В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Регион»  (Екатеринбург), сборная города, «Урал» и «Урал-Юниор». Победителем турнира стал «Регион», выигравший у всех своих соперников. Второе место заняла сборная города, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опередившая «Урал-Юниор», который стал третьим. Неожиданно слабо выступил «Урал», проигравший все матчи и оказавшийся на последнем месте.

«Урал»- чемпион!
Закончился чемпионат города по мини-футболу. Вне конкуренции были футболисты «Урала», уверенно победившие во всех матчах и набравшие 21 очко. За другие призовые места велась ожесточенная борьба между остальными участниками. Команда РСУ-ГРУП, начавшая турнир с двух поражений, сумела набрать 13 очков и занять второе место. Бронзовым призером с 11 набранными очками стала команда администрации города. Четвертым финишировал «Атлант», опередивший «Дизель» по личной встрече, у обеих команд по 10 очков в активе. Далее участники расположились в таком порядке: ХФЗ – 7 очков, «Олимп» и «Урал-Юниор» по 4 очка. Кубками были награждены лучший бомбардир Михаил Аферин и лучший вратарь Михаил Руденко.
Михаил Чинов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений