Программа Гельмута А.Т.
14 января 2005
Гельмут Андрей Теодорович кандидат на должность Главы МО «Город Ирбит»
Родился в 1962 году в селе Зеренда Кокчетавской области Казахской ССР.
После окончания Зерендинской средней школы поступил учиться в Челябинский политехнический институт им. Ленинского комсомола.
Окончил ВУЗ по специальности «Автомобиль и автомобильное хозяйство», получив квалификацию «инженер-механик».
По свободному распределению был направлен на работу в Верхне-Пышминское АТП-18.
В 1984 1988 годах работал механиком Ирбитской автоколонны № 4 данного автотранспортного предприятия.
За время работы зарекомендовал себя квалифицированным и техническим грамотным специалистом. Улучшил качество технического обслуживания и технического ремонта, активно внедрял новые, прогрессивные методы работы, которые позволили сократить трудоемкость технологического прогресса, добился роста коэффициента технической готовности и коэффициента использования парка.
В сентябре 1988 года был назначен начальником колонны № 4.
В 1996 году А.Т. Гельмут возглавил вновь созданное муниципальное унитарное предприятие городских пассажирских перевозок «Ирбит-Авто».
Под руководством Андрея Теодоровича коллективом дополнительно освоены следующие формы работы:
- перевозка пассажиров по пригородным и междугородним маршрутам;
- грузовые перевозки;
- перевозка пассажиров и грузов по заявкам;
- работа маршрутного такси;
- оптовая поставка и торговля горюче-смазочными материалами.
Будучи активным спортсменом А.Т. Гельмут организовал родной коллектив на регулярное участие в спортивных соревнованиях, поставил на должную высоту культмассовую работу.
А.Т. Гельмут не раз поощрялся за умелое руководство и добросовестное отношение к труду, в частности Почетной грамотой Министра транспорта РФ.
В 2004 году Андрей Теодорович был избран депутатом Ирбитской городской Думы по избирательному округу № , а затем и председателем городского органа представительной власти.
За несколько месяцев 2004 года городская Дума получила статус юридического лица, приняла новый регламент работы.
Более целенаправленно работают депутатские комиссии, многие депутаты активно работают со своими избирателями.
А.Т. Гельмут – член общественного движения «За родной Ирбит», которое немало делает для улучшения социально-экономической ситуации в городе.
Женат, имеет двоих детей – сына и дочь. Ирбитчане, решившие отдать голоса за Андрея Теодоровича Гельмута, сделают правильный выбор.
Из предвыборной программы А.Т. Гельмута:
- Обеспечить значительное сокращение квартплаты стоимости коммунальных услуг за счет завершения газификации города и контроля за рациональным использованием средств в системе ЖКХ;
- возобновить строительство жилья для жителей города, в том числе за счет создания жилищно-строительных кооперативов;
- завершить строительство водовода и разводящих водораспределительных сетей;
- добиваться сохранения количества рабочих мест на предприятиях города и создания новых за счет развития предпринимательства и привлечения инвестиций в промышленность
- добиться возобновления строительства корпуса родильного отделения ЦГБ имени Л.Г. Шестовских;
- начать строительство начальной школы на 400 мест в микрорайоне «Комсомольский»;
- завершить строительство пристроя к зданию отдела внутренних дел;
- создать спортивно-оздоровительный комплекс на базе Сосновой Сосновой рощи, восстановить  лыжную базу и стадион у центра «Кристалл»;
- продолжить реализацию программы восстановления и реставрации зданий, являющихся памятником истории и архитектуры.

Отзывы о кандидате:
.«Давно знаю Андрея Теодоровича как умелого и принципиального руководителя, человека, умеющего держать свое слово. Профессионалы такого уровня оказываются незаменимыми на любом месте, в любом коллективе. Именно благодаря его управленческому таланту, возглавляемый им коллектив МУП ГПП «Ирбит-Авто» в полном объеме выполняет возложенные на него задачи, с каждым годом увеличивая объем и число оказываемых услуг.
Сегодня по графику движения автобусов можно сверять часы. Уверен, что он сможет таким же образом организовать работу и городских служб».
Коростелев Ю.И., генеральный директор ОАО «Ирбитский хлебозавод», председатель городского Совета руководителей предприятий, организаций, учреждений и коммерческих структур.

«Нам приходилось неоднократно ощущать внимание Андрея Теодоровича Гельмута к развитию мотоциклетного спорта в нашем городе. Он никогда не отказывал в помощи при подготовке трассы, всегда содействовал в приобретении экипировки ирбитским спортсменам, которые в итоге успешно выступают в соревнованиях не только, но и международного уровня.
Знаем, что Андрей Теодорович сам неравнодушен к спорту и делает все от него зависящее, чтобы и коллектив «Ирбит-Авто» проводил свой досуг с пользой для здоровья».
Евгений Щербинин, Михаил Курсов,
чемпионы России по мотоспорту

«Андрей Гельмут» давно и успешно работает в нашем городе. Его поразительная работоспособность, энергия, умение работать в команде и жить общими интересами создали ему репутацию отличного руководителя, активного общественного деятеля, искренне выступающего за скоростной выход из нынешней кризисной социально-экономической ситуации. Много он уже сделал в качестве председателя Ирбитской городской Думы.
Уверен, что Андрей Теодорович на посту главы городского муниципального образования сможет сделать еще больше для нашего родного города».
В.А. Подкорытов, председатель совета ветеранов Ирбитского мотоциклетного завода



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений