Мирового соглашения не будет

Мирового соглашения не будет
25 августа 2014
30.07.2014 года  судебной коллегией по гражданским делам Свердловского областного суда вынесено  апелляционное определение об отмене  определения Ирбитского районного суда от 02.06.2014 года  и принято  новое решение по существу, которым  отказано в удовлетворении  заявления администрации МО город Ирбит, Гельмута А.Т., ООО «Культурно-спортивного комплекса «Метелица» об утверждении мирового соглашения по делу по иску Ирбитского межрайонного прокурора в интересах МО город Ирбит к Гельмуту А.Т. о взыскании убытков.

Напоминаем:
20.07.2012 г. приговором Ирбитского районного суда   бывший глава МО город Ирбит Гельмут А.Т. осужден за совершение  четырех преступлений, предусмотренных  ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.  Приговором установлено, что преступными действиями Гельмута А.Т.  бюджету МО г.Ирбит  причинен ущерб в размере 11 046 790 рублей. Гражданский иск,  подлежал  рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.
Решением Ирбитского районного суда от 23.04.2013 г. исковые требования  Ирбитского межрайонного прокурора  к Гельмуту А.Т.  о возмещении  убытков  удовлетворены в  размере предъявленного.  Определением судебной коллегии по гражданским делам  Свердловского областного суда от 04.07.2013 года решение Ирбитского районного суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба представителя ответчика – без удовлетворения.
16.05.2014 года  от взыскателя  - главы  МО город Ирбит Агафонова Г.А., должника – Гельмута А.Т. и его представителя по доверенности Палицына Р.А. от стороны 3 – директора ООО «КСК» Метелица» Курсова В.А. в суд поступило заявление об утверждении мирового соглашения  в рамках исполнительного производства по гражданскому делу № 2-268/2013г.  решение по которому на момент заключения выше указанного  соглашения не исполнено и у должника Гельмута А.Т. перед  МО г. Ирбит имеется долг в размере 10 137 870, 35  рублей. По условиям мирового соглашения  директор ООО «КСК «Метелица» являющийся  собственником  здания бывшей городской лыжной базы  передает   данное здание в счёт погашения долга  Гельмута А.Т.   органу  местного самоуправления – МО город Ирбит по рыночной стоимости  выше указанного объекта, определенной на 04.04.2014г. в размере 13 240 000 рублей.
При рассмотрении заявления об утверждении  мирового соглашения все его стороны  с указанными в нём условиями  согласились, участвующий при рассмотрении дела  помощник Ирбитского межрайонного прокурора  Швейцаров В.А.  возражений  по поводу  утверждения мирового соглашения  не высказал,   полагался на усмотрение суда при решении данного вопроса.
02.06.2014  года  определением   судьи  Ирбитского районного суда   Логинова М.Л.  утверждено мировое соглашение.
Ирбитским межрайонным  прокурором Хороших В.А. подано частное   представление на определение  суда с требованием отмены.
От всех сторон  мирового соглашения, в том числе и администрации  Муниципального образования город Ирбит, поступили возражения на частное  представление прокурора.
При рассмотрении дела  судом   апелляционной инстанции представитель  администрации МО г.Ирбит отказался от своих возражений.

30.07.2014 г.  апелляционное определение вступило в законную силу.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений