Рекомендации приняты не все

Рекомендации приняты не все
7 ноября 2011
1 декабря 2011 года в актовом зале администрации города прошли слушания проекта бюджета на 2012 год. Традиционно в зале яблоку некуда было упасть, хотя можно уже с уверенностью сказать, что такого ажиотажа, как в прошлом году, не наблюдалось. И вообще слушания прошли спокойно, без эксцессов.
Бюджет на 2012 год планируется в размере 770956,8 млн. рублей, без дефицита. В течение года, помимо остальных источников постоянных расходов, планируется выделение средств на 16 муниципальных программ, среди которых программы по патриотическому воспитанию молодежи, по совершенствованию организации питания в образовательных учреждениях, обеспечения жильем молодых семей, противодействия коррупции,  целевая экологическая программа, энергосберегающая и программа благоустройства.
Хотелось бы отдельно отметить те рекомендации, которые прозвучали в адрес администрации. Глушков Евгений, член молодежного совета города, рекомендовал в полном объеме профинансировать программы в сфере молодежной политики. Реализация программ показала себя с отличной стороны, но в 2012 году финансирование по ним значительно снижены.
Также рекомендовано предусмотреть средства на приобретение жилья для работников бюджетной сферы, причем не только медикам, но и перспективным педагогам.
Не поддержали собравшиеся выделение средств на программу вакцинопрофилактики, которое предложи главный врач ЦГБ Б. Хафизов.
Не было единодушной поддержки и у предложения поддержки памятников истории и архитектуры. Также большинство собравшихся воздержались при голосовании за предложение В. Алексеева, о выделении средств на анализ природных ресурсов муниципального образования. Не все поддержали его же предложение о средствах, которые необходимо заложить отдельной строкой в бюджете на восстановление облика площади имени В.И. Ленина.
В итоге зал единодушно, за исключением В. Алексеева проголосовал за вынесение бюджета для рассмотрения на заседание думы МО г. Ирбит.

Светлана Уралова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений