Абы кого не берут в замминистра

Абы кого не берут в замминистра
1 июля 2011
В административном аппарате города и области произошли серьезные кадровые перемены. В городе назначен новый начальник отдела полиции, а в области – новый замминистра образования.
Самым яркой кадровой рокировкой в муниципально-областном управленческом аппарате стало назначение начальника ирбитского управления образованием на должность заместителя министра образования Свердловской области. Сергей Карсканов, сделав  ирбитскую систему образования лучшей в области, по праву занял высокой кресло в управленческом аппарате региона. В настоящее время обязанности начальника управлением образования исполняет его заместитель Алла Спиричева.
Однако это не стало единственным изменением в управленческих кругах. Так на очередном аппаратном совещании у главы муниципалитета заочно был представлен вновь назначенный начальник Ирбитского отдела внутренних дел. Им стал майор полиции Вячеслав Сергеевич Шведчиков. Начиная с 1997 года, он прошел путь от милиционера-кинолога, до начальника криминальной милиции, работал в уголовной розыске, подразделении по борьбе с экономическими преступлениями. К своим обязанностям Вячеслав Шведчиков приступит с 1 августа. Однако, первыми вопросами в статусе в статусе начальника, касающимися внеочередной аттестации личного состава отдела, он уже занимается. Одновременно с этим первый ирбитский полицейский сдает сессию в Академии управления МВД России.
В ходе того же аппаратного совещания был официально представлен еще один уже утвержденный сотрудник городского административного аппарата – начальник контрольно-счетной палаты Сергей Кукса. На этом назначении наконец-то закончились негласное противостояние администрации города и городской думы. С октября месяца КСП станет независимым органом и приобретет новые полномочия, связанные с проверками бюджетных организаций, контролем расходованием бюджетных средств, ведением хозяйственной деятельности. Глава города выразил надежду, что при новом руководителе эта работа станет системной.
Что касается администрации города, то в ее стенах произошло еще три кадровых перестановки. В частности, глава на неопределенный срок лишился двух своих заместителей. 1 июня по собственному желанию свою должность покинул заместитель по юридическим и жилищным вопросам Николай Юдин. Неожиданностью это не стало, его планы о только лишь двухгодичной работе были известны давно. Достаточно ли вкладывался в свою работу муниципальный служащий, не планировавший связывать свою жизнь с городов, тоже представляется достаточно явным. Его обязанности сегодня выполняет бывший руководитель юридического отдела Кирилл Говорухин. Также остается вакантной должность заместителя главы по экономическим вопросам, занимаемая до недавнего времени Людмилой Британовой. Пока в статусе и.о. ее заменяет главный специалист отдела экономики Светлана Хаустова.
В последнее время кадровая политика администрации не выглядит убедительной. Тем более что свободным остается и место главного архитектора. Напомню, в апреле эту должность покинула Татьяна Артамонова. Ее последователь до сих пор общественности не представлен.
Произошли кадровые перемены и в муниципальной сфере услуг. На должность исполняющей обязанности начальника Ирбитского почтамта утверждена Татьяна Серебренникова. Сегодня перед ней стоит задача налаживания работы почтамта после объединения почтовых систем пяти районов – Слободатуринского, Туринского, Тавдинского, Табаринского и Ирбитского. К своим обязанностям она приступила уже с 29 июня.

С надеждой на светлое будущее Александр Кузнецов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений