Деньги вне очереди
2 августа 2010
28 июля депутаты Ирбитской городской думы собрались на внеочередное заседанием. Это стало необходимым для принятия решения о внесении изменений в городской бюджет.
Единственным решением в этот день депутаты решили произвести изменения в городском бюджете и выделить на реализацию муниципальной целевой программы «Развитие сети дошкольных  учреждений» 5,9 млн. рублей, часть из которых будет выделена за счет увеличения дефицита местного бюджета. Эти средства пойдут на реконструкцию детского сада № 25 на ул. Елизарьевых. Также выделены средства Ирбитской ЦГБ на установку охранной и пожарной сигнализации, Ирбитскому драмтеатру – на ремонтно-восстановительные работы, управлению культуры – дополнительные средства на проведение ярмарки.
Правда, депутатам не удалось просто закончить думу. К ним с письмом обратилась Е. Францева, которая утверждает, что в Ирбите не до конца исполняется антикоррупционное законодательство. В качестве примера Елена Владимировна привела ситуацию с назначением на должность замглавы по ЖКХ Г. Дудиной, сын которой является учредителем управляющей компании «Ваш дом». А сама она подписывает документы в качестве исполняющего обязанности директора этой компании. Данный факт Е. Францева расценивает, как основание полагать, что на новой должности Галина Дудина будет преследовать интересы своей семьи, а не интересы города и его жителей. Именно поэтому ею направлены письма в межрайонную и областную прокуратуры, полномочному представителю президента и городским депутатам. Депутаты пообещали подробно разобраться с данным вопросом.

Светлана Уралова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений