Открытое письмо депутата

Открытое письмо депутата
12 июля 2010
Не могу обращаться к вам уважаемый, потому как, ваши совершенно абсурдные поступки, не добавляют вам уважения. Хочу вам пояснить, что я, как член попечительского совета ДК «Современник», на протяжении двух последних лет бываю практически на всех мероприятиях этого коллектива и знаю, как и чем он живет.
Знаю, как мучаются сотрудники из-за мизерной заработной платы, в то время как вы не выполняете постановление правительства Свердловской области и второй год не выплачиваете им стимулирующие выплаты (закономерен вопрос, а куда смотрит прокуратура?). Коллектив страдает оттого, что не хватает площадей для занятий и не только детским, но и взрослым коллективам, но вы второй год делаете вид, что ничего не происходит. На десятки писем директора Дворца Т.А. Коноваловой вы не соизволили ни разу ответить. Вы делаете вид, что ничего не знаете и не принимаете никаких мер по улучшению противопожарной безопасности, в то время как директор не однажды поднимала эту проблему и на думских комиссиях, и на публичных слушаниях, и на заседаниях Думы. На одном из них на ее вопрос вы ответили, что будете заниматься этой проблемой, а ваш «боевой» первый зам пошел еще дальше, сказав о том, что во втором квартале 2010 года мы решим эту проблему. Было это совсем недавно, в декабре 2009 года, на совместном совещании с прокурором, главным пожарным города и начальником ОВД, после известных событий в Перми.
Мы все живем в маленьком городе и все друг про друга знаем, и про вас все знаем: откуда пришли, какой багаж: за спиной имеете? Знаем все и про директора ДК «Современник».
Мы с ней вместе учились, вместе работали в комсомоле: я в Ирбитторге, а она на мотозаводе. И должна вам прямо сказать, что с годами Татьяна Александровна стала замечательным профессионалом и руководителем. Она продолжает оставаться таким же, как была заводным, увлекающимся, энергичным человеком, способным повести за собой людей. Это человек, который практически знает ответ на любой вопрос, в отличие от вас. Вам бы учиться у таких людей, как она, а вы их увольняете.
Вам не хватило прошлого года? Вы забыли как вы увольняли ее в прошлом году и за что? За то, что она человек и имеет свое собственное мнение и гражданскую позицию? Вам не хватило увольнения П.Н. Шевчука? Вырешили пойти по второму кругу? Вам мало одной Коноваловой Т.А, так вы взялись за семью? Это произвол! Вам наплевать, что вы собственными руками разрушаете то, что нельзя разрушать, чем надо городиться. Вы со своими замами справиться не можете, а она такие вопросы на производстве решала, и решает сейчас, что вам и не снилось. Если уж о ком говорить, что «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», так это про нее: производство: гальваника, окраска, комитет комсомола, заводоуправление, командир комсомольско-молодежного отряда «Товарищ», решение вопросов вместе с городом по созданию МЖК (молодежного жилого комплекса, в области их было пять, в том числе один из них в Ирбите). У истоков стояли Коновалова Т. А. (Отставнова), А.Демаков, Я.Д. и В.И. Лавелины, О.А.Гладкова, А.В. Воложанин, А.А. Симанов. Это потом уже на каком-то пятом-десятом витке появились вы в той команде.
А создание филиала УГТУ-УПИ в нашем городе, а точнее на Ирбитском мотозаводе, который стал кузницей кадров для города. Сколько сил вложено, чтобы в 1992 году был подписан договор о совместной деятельности по подготовке кадров для Ирбитского мотозавода. Сколько руководителей завода закончили институт и работают сейчас на благо родного города.
А создание второго филиала в городе: институт коммерции и права. И этот вопрос также решался на мотозаводе, безусловно, при поддержке всей команды руководителей завода, в первую очередь Н.И. Воложанина, Н.Г. Перминова, но организующая роль была за ней.
Работа в ДК «Современник». Коллектив работает, залюбуешься, радоваться этому надо, сколько побед, наград, прославления родному городу. И что в результате? Увольнение за прогул. Какой прогул, вы о чем? Все же нормальные люди в городе понимают, что это повод, причина в другом: поперек горла стоит Т. Коновалова у О. Мельникова. Все забыть не может, как в 2008 году выборы А.Демакову проиграл, так мы с Татьяной Александровной вместе на том участке работали. Так успокойте вы его или отправьте на «повышение» и город вздохнет спокойно. Освободитесь от него, он тянет вас на дно, в пропасть. Но видимо таков ваш менталитет, и это ваш выбор. Очень жаль. Тем не менее, я вам предлагаю в добровольном порядке отменить постановление об увольнении директора ДК «Современник» от 25 июня 2010 года и восстановить ее немедленно на работе. Имейте в виду, что в обиду мы Татьяну Александровну не дадим. Отмените постановление в добровольном порядке. Прекратите сводить с людьми счеты, они не виноваты в том, что вы со своим «генералитетом» являетесь не авторитетными, и неуважаемыми людьми, плохими специалистами и руководителями. В противном случае оставляю за собой право сделать все для того, чтобы это постановление было отменено, но уже другими силами.

Римма Верещагина



0
Guest
Молодец Римма Петровна!
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений