Открытое письмо депутатов

Открытое письмо  депутатов
23 марта 2010
Открытое письмо  депутатов Думы Муниципального образования город Ирбит главе города

Уважаемый Геннадий Анатольевич!

В течение года мы наблюдаем за кадровыми перемещениями в администрации, в муниципальных учреждениях, предприятиях нашего города, не отличающегося к сожалению, большим кадровым резервом. Большинство назначений вызывает не просто праздный интерес. Часто мы испытываем чувство разочарования от того, что ключевые должности занимают люди малообразованные, не имеющие опыта администрирования. Главная беда не в отсутствии опыта. Ограниченность ресурсов, временных и материальных, при кадровой политике, которую ведете Вы, способны привести к серьезному замедлению темпов развития территории. Мы так чувствуем ситуацию. И это не простые интуитивные лозунги.
Очередным действием, подтверждающим наше видение, является увольнение директора МОУ ДОД «Ирбитская детско-юношеская спортивная школа» Петра Шевчука. Ваш «медвежий» шаг трудно понять не только нам, депутатам. Педагогическое сообщество города, родительская общественность озабочены происходящими событиями и удивительно смело готовы говорить об этом с самых высоких трибун.
Ирбитская ДЮСШ старейшая на Урале. Стараниями многих поколений тренеров воспитаны тысячи спортсменов - ирбитчан. Эти старания тщетны, если нет грамотного руководства школой! Со всех уголков России, в преддверии 65-летия, звонят выпускники этой школы и задают вопрос: «Что происходит?».
Почему увольнения директора образовательного учреждения не согласовывается с его непосредственным руководителем - начальником Управления образованием? Почему Вами не учитываются реальные достижения школы за время руководства П.Н.Шевчука? Почему Вы, пытаясь объяснить увольнение, ссылаетесь на результаты проверки контрольно-счетной палаты, которая не нашла в ДЮСШ серьезных финансовых нарушений?
Мы требуем незамедлительного ответа на вопросы наших избирателей, чью волю мы представляем, направляя в Ваш адрес это письмо.
Не хочется верить, что увольнение директора образовательного учреждения в Год учителя является банальным следствием сложной избирательной ситуации прошлого года. Ситуации имеют свойство повторяться. Год назад Вами публично произносились фразы о консолидации общества. Что понимается Вами под этой фразой? Граждане задают очень много компетентных вопросов. Самый часто задаваемый вопрос: кто следующий в очереди на увольнение?

Проведенные Вами административные шаги говорят о низком уровне управленческой деятельности главного руководителя города. Отсутствие первого заместителя главы в традиционном понимании возлагаемых на него должностных функций, связанных с ЖКХ, сверхтревожный факт.
Мы приходим к выводу, что глава сегодня не видит приоритеты своей деятельности. В городе есть вопросы важнее кадровых рокировок.
Резонанс, вызванный принятием скоропалительного решения, и его масштабы впечатляют. Всегда есть возможность признать свои ошибки. Сделайте это, и Ваш авторитет в глазах ирбитчан, несомненно, вырастет.

Депутаты:
Сабанина Г.А., Смердов М.И., Ульянченко С.Г., Зырянов С.В., Верещагина Р.П., Гладкова О.А., Потапова Л.Ф., Курсов В.А., Антипина О.Ф., Демаков А.Г., Батенёв С.Л., Барыбин АВ., Исаков М.Г., Мерлин   М.В., Береснев В.В.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений