Совещание в администрации города

Совещание в администрации города
26 января 2010
В понедельник, 25 января, глава города Геннадий Агафонов провел очередное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации города на котором были подведены итоги прошедшей недели и определены приоритетные задачи на следующие пять дней.
Основным событием прошедшей недели стал визит губернатора Свердловской области Александра Мишарина. В программе рабочей поездки значилось открытие новой газовой котельной на ул. Зерноочистительная и знакомство с двумя основными промышленными предприятиями города – мотоциклетным и химико-фармацевтическим заводами. Геннадий Анатольевич отметил, что принципиальным итогом визита главы региона в Ирбит стал тот факт, что Александру Мишарину были переданы документы по реализации нескольких жизненно-важных для города программ. В том числе: ремонт жилого фонда в рамках действия федерального закона №185-ФЗ, ремонт городских автодорог, строительство перинатального центра, восстановление детского сада №25 и модернизация городской системы очистных сооружений.
По словам Геннадия Анатольевича, губернатор внимательно выслушал все аргументы о необходимости регионального содействия в данной работе и подтвердил, что в вопросах развития муниципалитета правительство Свердловской области готово поддержать все проекты местной администрации.
Также на сегодняшнем совещании глава города поднял вопрос о работе школы №10. Напомним, что на прошлой неделе Ирбитский Роспотребнадзор вынес предписание по приостановке работы учебного заведения на 5 дней в связи с выявленными фактами нарушений в здании школы температурного режима. По итогам проверки, состоявшейся 13 января, в шести кабинетах четвертого этажа здания было зафиксировано снижение температуры на 1,5 – 2 градуса ниже нормы, предписанной санитарными правилами.
Первый заместитель главы города Олег Мельников доложил, что 19 января прошло совещание с участием директора школы Натальи Ермачковой и представителей надзорных органов: ирбитской межрайонной прокуратуры, пожарного надзора и МЧС. По итогам совещания директору было рекомендовано по возможности ограничить пребывание детей в кабинетах, где были зафиксированы пониженные температуры и рассмотреть возможность изменения режима работы школы для обеспечения в кабинетах здания приемлемой температуры. Так же, по словам Олега Аскольдовича, во вторник состоялось рассмотрение данного вопроса в Ирбитском районном суде. В ходе разбирательства судья не усмотрел причин для закрытия школы. И в настоящее время школа продолжает учебный процесс в полном объеме.
Заместитель главы города Тамара Свяжина доложила, что в настоящее время отдел социально-экономического развития завершает работу над «Инвестиционным паспортом территории», в котором будет отражено состояние и перспективы всех отраслей экономики в городе. В дальнейшем данный документ ляжет в основу инвестиционной программы территории – долгосрочного плана привлечения средств на развитие Ирбита. В связи с этим Геннадий Анатольевич поручил всем руководителям структурных подразделений администрации предоставить специалистам отдела документы, отражающие их видение развития подведомственных направлений, и особо просил обратить внимание на тот факт, что городская инвестиционная программа должна быть готова к началу мая 2010 года.
Подводя итоги сегодняшнего совещания, Глава города Геннадий Агафонов еще раз поблагодарил всех, кто принимал участие в организации приезда главы региона в Ирбит и отметил, что, несмотря на достаточно напряженную работу в этом направлении, ни один из вопросов городской жизни не остался без внимания специалистов администрации.

Пресс-служба главы города



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений