Главам городов представлен новый управляющий округом

Главам городов представлен новый управляющий округом
19 марта 2009
19 марта в Ирбите Виктор Кокшаров, председатель Правительства Свердловской области, провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам социально-экономического развития Восточного управленческого округа, в котором приняли участие главы муниципальных образований, сельских поселений, депутаты, руководители предприятий округа.
Открывая заседание, Виктор Кокшаров представил нового главу Восточного управленческого округа – члена правительства Свердловской области Николая Клевца, назначенного на эту должность указом губернатора. Николай Арсентьевич Клевец до назначения занимал пост главы администрации Байкаловского района.
В своём выступлении председатель правительства подчеркнул, что Восточный округ – основная житница Среднего Урала, здесь сосредоточено большое количество сельскохозяйственных предприятий. Поэтому данная территория имеет свою специфику, с которой отлично знаком новый глава Восточного округа.
– Николая Арсентьевича вам представлять не надо, вы его и так прекрасно знаете, – сказал Виктор Кокшаров, обращаясь к участникам заседания. – До назначения он занимал пост такого непростого муниципального образования, как Байкаловский район. Во многом благодаря именно его усилиям на территории начались позитивные изменения.
Теперь же Николаю Клевцу ежедневно предстоит решать уже на уровне управленческого округа вопросы, связанные с коммунальным хозяйством, дорожным строительством, реализацией приоритетных национальных проектов, социальной сферой и другими сферами.
Виктор Кокшаров призвал руководителей местных администраций тесно взаимодействовать с новым управляющим округом, который осуществляет непосредственную связь между муниципальными образованиями и правительством области.
Николай Клевец, со своей стороны, поблагодарил губернатора и правительство области за оказанное доверие и заверил всех жителей округа, что он его оправдает.
Далее на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с развитием сельского хозяйства и жилищно-коммунальной сферой Восточного управленческого округа. С докладами выступили министр сельского хозяйство и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Юрий Шевелёв.
Виктор Кокшаров, подводя итоги совещания, подчеркнул, что, несмотря на мировой финансовый кризис, правительством области будут исполнены все обязательства, связанные с социальной сферой и выплатой заработной платы. А для муниципальных образований Восточного округа в 2009 году предусмотрены инвестиции в объёме 116 миллионов рублей – эти деньги будут направлены в первую очередь на завершение строительства детской больницы в Туринске и газификацию населённых пунктов.

Анна Маслова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений