Выбор сделан. Впереди работа

Выбор сделан. Впереди работа
6 марта 2009
5 марта в администрации города в торжественной обстановке официально подведены итоги выборов главы Муниципального образования город Ирбит.
Во вступительном слове председатель территориальной избирательной комиссии Нурдинова Ольга Донатовна сообщила основные показатели участия ирбитчан в выборах главы города. 1 марта на 20 избирательных участках было зарегистрировано 34 073 избирателя. Из них участие в голосовании приняли 17665 человек, что составило 51,84%.
по итогам работы избирательных участков ни 1, ни 2 марта жалоб не поступало. Таким образом, прошедшие выборы признаны состоявшимися и действительными.
По итогам подсчета голосов избранным главой Ирбита признан Агафонов Геннадий Анатольевич. Ему в торжественной обстановке вручили удостоверение главы города.
Выступая с ответным словом, Геннадий Анатольевич выразил благодарность избирателям, членам избирательной комиссии и всем кандидатам, принявшим участие в выборах. Он рассказал, что накануне был на приеме у губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, который встречался со всеми вновь избранными главами территорий. Эдуард Эрдгартович пожелал им плодотворной работы на благо родных городов.
Геннадий Агафонов: "Свою основную задачу вижу в консолидации общества. Я готов объединить все силы города. Мы должны совместно работать на благо ирбитчан. Готов работать и добиваться результата".
Первым с поздравлениями Геннадию Агафонову выступил председатель местного политсовета партии "Единая Россия" Олег Мельников. Сделав ставку на Агафонова еще в период выдвижения кандидатов на должность главы города, он до конца поддерживал его в непростой предвыборной гонке. "Выборы, - сказал г-н Мельников, - состоялись в непростой экономический период жизни нашей страны. Каждый из нас сделал свой выбор. Это залог демократии. Новая команда обязана преодолеть кризис, обеспечить защиту граждан города".
Поздравили нового мэра и оппоненты по предвыборной кампании. Ольга Антипина в своем выступлении сказала: "Победителей, конечно же, не судят. Я желаю Вам, чтобы в своей работе Вы не придерживались принципа "цель оправдывает средства". Нам нужно очень много сделать для города. Те голоса, которые ирбитчане отдали за Вас и за меня - это только аванс. Нужно очень многое сделать, чтобы его оправдать".
Василий Бойцов, выступивший от имени КПРФ, поздравил Геннадия Агафонова с победой и сказал, что поскольку эта партия всегда была и остается в оппозиции к действующей власти, то будет очень внимательно следить за работой нового главы. На что Геннадий Анатольевич заметил, что хорошая здоровая оппозиция не даст заскучать.
К сожалению, на мероприятие так и не пришел еще один участник выборов - бывший глава города Андрей Гельмут. Он предпочел пообщаться с вновь избранным мэром после завершения торжественной части в кабинете главы города.
Подводя итоги
Также в этот день состоялось подведение итогов конкурса на лучшую организацию работы участковой избирательной комиссии. Подводя итоги работы в период выборов, Ольга Донатовна Нурдинова сказала: "Уважаемые коллеги! От имени территориальной избирательной комиссии благодарим вас за проведение выборов. Выборы мы провели достойно. И на работу участковых избирательных комиссий жалоб не было".
По итогам работы участковые комиссии были награждены премиями. Первое место занял избирательный участок 1830, расположенный в педагогическом училище. Второе место присудили участку 1836 с центром голосования в ДК им. Костевича. Третье место поделили участки 1828 и 1840, расположенные в школе №13 и школе-саде №19, соответственно.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений