Почему нет слаженности
13 августа 2008
Мы много слышим и испытываем на себе негатива ЖКХ. Что же это за управление, годами критикуемое всеми, а сдвигов в лучшую сторону нет?! За последние полгода издано несколько безнравственных, унижающих достоинство ирбитчан постановлений: например, повышение платы за отопление в домах, установивших тепловые счетчики. Сейчас «конфуз» по оплате воды. Только что пережили стресс за начисление освещения в подъездах с квадратного метра квартиры. Уму непостижимо, почему за освещение подъезда должны платить одни с однокомнатной квартиры, другие с четырехкомнатной?
Интервью в «Восходе» за 10.07.08 г. председателя Думы А.Г. Демакова главному редактору В. Живулину «Удивить можно только слаженной работой». Кого призывают к «слаженной» работе? Ирбитчан? Призывайте тех, кто работает не в интересах ирбитчан. Как можно допустить такие нелепые «конфузы»? Избиратели Ирбита с таким самоуправством соглашаться не намерены.
Объединение «За родной Ирбит», Совет руководителей, в которых большинство членов партии «Единая Россия» как могли допустить невыполнение предвыборных обещаний главой города А.Т. Гельмутом?
«Снизить оплату за отопление в 1,5-2 раза» - не только не снизили, а повысили на все коммунальные услуги с января 2008 года. Построить начальную школу в микрорайоне «Комсомольский». Родильный дом, начать строительство жилья и другие благие обещания, за которые он набрал голоса.
Ирбитчане активно голосуют на выборах, надеясь на выполнение предвыборных обещаний кандидатов, но жизнь ирбитчан не улучшается, потому что обещания остаются на бумаге. Что мешало администрации, движению «За родной Ирбит», совету директоров «слаженно» работать в одной упряжке, помогая выполнять взятые пред избирателями обязательства? А сейчас уповают и обвиняют оппозицию, которая смеет анализировать их деятельность.
Предновогоднее поздравление А.Т. Гельмута в календаре «Пусть добро и уют будут в вашем доме все 365 дней 2005 года. Мы всегда должны быть вместе». Могли ли исполниться эти пожелания в семьях, сокращенных со стекольного, мотоциклетного и других заводов? «Вместе» не получается. Почему в прессе ни разу не звучала тема, а как выполняются предвыборные обязательства? Почему нет анализа?
Такая армия «патриотов» города не смогла работать согласованно, целенаправленно по выполнению наказов избирателей и своих личных обязательств. Пусть сделают отчет по каждому пункту обязательств, за которые получили голоса доверия ирбитчан А.Т. Гельмут.

В. Дубских, избиратель



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений