Открытое письмо Главе города

Открытое письмо Главе города
7 февраля 2007
Главе администрации
МО «Город Ирбит»
А.Т. Гельмуту
Копия: Управляющему Восточным управленческим округом
В.Н. Волынкину
Копия: Председателю Политсовета Партии «Единая Россия» г. Ирбита
О.А. Мельникову

Открытое письмо
Уважаемый Андрей Теодорович!

Позвольте обратиться к Вам с вопросами, которые по ряду субъективных причин никогда не могут быть озвучены в открытом телевизионном эфире «НТС-Ирбит». Я прошу Вас ответить на них прямо и честно, поскольку любое Вами сказанное слово будет оценено, как результат личной деятельности на вверенной избирателями Вам территории города Ирбита.
Прошло два года нахождения Вас у истоков местной исполнительной власти. Два года назад Вы принесли присягу служения ирбитчанам верой и правдой. Ваша клятва должна была стать правилом исполнения для всех работников муниципалитета, поскольку в период предвыборной компании, я и Вы неоднократно повторяли слова о том, что работники местных органов власти – это слуги народные. Как видите, все смыкается на словах «народ» и «доверие».
Блок вопросов – небольшой, значительно меньше того, который был озвучен в прямом эфире Президенту РФ В.В. Путину. Тем меньшее время требуется для ответов на эти вопросы.
1. Вы сошли с «трона» Председателя Ирбитской городской Думы в 2004 году. В 2004 году жители дома № 2 по ул. Белинского обращались к Вам с огромной просьбой – устранить нарушения по принятой в эксплуатацию АГЗС ООО «Ирбитторгснаб» по ул. Заводская, 13 с нарушениями законов РФ. Что предпринято Вами по наведению законности на данной территории? Почему эксплуатация АГЗС до сих пор продолжается с нарушениями? Неужели злополучные примеры существования АГЗС на других территориях Вам ничего не говорят? Считаете ли Вы, что предвыборные обещания есть не что иное, как стремление попасть во власть любыми средствами? Зачем Вами в последний предвыборный день была озвучена информация о том, что в отношении мэра Г.С. Шатравки направлено обращение в Генеральную Прокуратуру РФ? Кто дал Вам согласие на подобное заявление в телеэфире информации, к которой Вы не имели никакого отношения, как и все те, кто сейчас представлен в администрации города? Чем объясняется Ваш поступок?
2. Во время последнего телеэфира «горячего телефона» был озвучен вопрос жителя города о том  – будут ли сделаны тротуары во время устройства асфальтобетонного покрытия по ул. Маршала Жукова? Жители города не услышали Вашего ответа.
3. Когда жители дома по ул. 50 лет Октября, 46 перестанут вдыхать продукты сжигания газа от котельной, которая построена с нарушениями при Вашем участии?
4. На углу улиц Декабристов и Советская открыто отделение «СКБ-банка». Скажите, каким образом обеспечиваются права жителей, как пешеходов, на данном участке, поскольку разработанные Вами «Правила благоустройства» не работают совсем. Точно также, как на углу улиц Мальгина и Советская, возле незаконно расположенного минирынка ИП О. Шеломенцева. Это самые опасные в настоящее время перекрестки в черте города. Каким образом дано приоритетное право автомобилям?
5. Почему в микрорайоне «Комсомольский» по адресу ул. Маршала Жукова, 12Б начала эксплуатироваться автостоянка в нарушение общественного мнения жителей прилегающих домов? Неужели проблемы благоустройства города Ирбита надо решать в масштабе всей страны?
6. Почему лишены права на безопасный, противопожарный выход жители дома по ул. Советская, 59 из-за нарушения со стороны Депутата Ирбитской городской Думы С.В. Муранова, который превысил свои полномочия, устроив в данном месте офисное помещение? Неужели пожарная безопасность - это вопрос приоритетный для «инопланетян»?
7. Почему Вами допущена организация автомойки ИП С.В. Муранова на станции Ирбит с нарушениями природоохранного и санитарного законодательства?
8. Когда в городе Ирбите прекратят свое незаконное существование все автомойки, использующие незаконно воду, которую население употребляет для питьевых нужд и далее идет сброс этих загрязненных вод в зону расположения незаконно используемых артезианских скважин.
9. Прошу Вас ответить, почему пивной киоск ИП Р.Г. Сусловой установлен возле Ирбитского районного суда? Нигде более не продается пиво в таком ассортименте, как в восьми метрах от здания правосудия!
10. Когда бульвар им. Г.К. Жукова обретет статус тишины и покоя, как и положено в других памятных местах на территории РФ?
11. Почему никак не решается вопрос с освещением микрорайона «Комсомольский»? Почему в основу до сих пор не поставлен жизненно важный вопрос безопасности горожан?
12. Почему администрация города постыдилась принять участие в похоронах невинно погибших жителей города возле Ирбитского Драмтеатра 12 июня 2006 года? Какова цена человеческой жизни в Ирбите?
13. За какие заслуги по охране общественного порядка возвеличен П. Макушин ЧОП «Джеб», подразделение которого не приняло никаких мер по предотвращению жестокого избиения В.Н. Ракитина в ночь с 14 на 15 мая 2006 года? Почему Вы лично не приняли никакого участия для спасения В.Н. Ракитина после трагедии?
14. Этот вопрос оставляю открытым, поскольку Вы сами должны честно ответить на вопрос, который сами должны сформулировать для себя?

Елена Владимировна Францева
ООД «Гражданское достоинство»
(Руководитель – Э.А. Памфилова – Глава Совета по правам человека при президенте РФ)



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений