Финита ля комедия
6 декабря 2006
Практически закончил свое существование центр творчества "Кристалл". Накануне нового года уволен директор - Елена Геннадьевна Яшкова. За время ее работы два коллектива центра получили звание народных.
4 января в "Кристалле" состоялось родительское собрание, на котором педагоги коллективов сообщили родителям, что в связи с создавшейся ситуацией досуговая деятельность прекращается. На этом собрании присутствовал заместитель главы города по социальным вопросам А. Демаков. Но, к сожалению, он не сделал попытки уговорить педагогов перейти работать в другие профильные учреждения. Видимо такой задачи Андрей Геннадьевич себе и не ставил.
Итог восьмимесячной борьбы власти с собственным народом таков. Ушли в небытие коллективы, имеющие звание "народный": хореографическая студия и шоу-балет "Рандеву" (руководители Л. Чернова и Н. Полежанкина), вокально-эстрадная студия "Прима". Закончила свое существование арт-студия "Поющий дом" (руководители В. Егумнова и А. Спирина). В подвешенном состоянии остается судьба рок-объединения "Вердикт". Более 400 детей единовременно остались без досуговой деятельности, к которой привыкли. 15 членов коллектива центра творчества "Кристалл" подали заявления на увольнение, поскольку условия, которые им предложили в ДК им. В.К. Костевича их не устраивают по ряду причин. 12 человек перешли работать в ДК им. В.К. Костевича.
Суммируя все вышеизложенное можно сделать вывод, что все утверждения властьпридержащих о том, что детские коллективы не пострадают, а коллектив педагогов сохранится, являются грубым фарсом. Исполнять свои обещания власть никогда не торопилась.

Светлана Уралова
Фото Евгения Рулева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений