Лента новостей
6 января 2022
В «Салюте» стало тепло!
Сегодня в двух жилых корпусах и столовой загородного оздоровительного центра «Салют» запущена система отопления. А это новые возможности по организации отдыха юных ирбитчан.
При этом, как отметил глава города Николай Юдин, в «Салюте» также завершено строительство столовой, а в ближайшее время стартуют работы по строительству пищеблока, отвечающего всем современным требованиям.
«Хочу поблагодарить за работу сотрудников лагеря, подрядные организации, которые этим летом проводили в «Салюте» огромный объем строительно-монтажных работ, и компанию "Регионгаз-Инвест". Без вас эти проекты мы бы не смогли воплотить в жизнь! Ну, а мы продолжаем. Для развития «Салюта» предстоит сделать еще многое, но уверен, мы справимся», - написал глава Ирбита.

Мастерские
В Свердловской области на базе колледжей и вузов открылись 26 производственных мастерских, оснащенных современной материально-технической базой. В рамках программы «Уральская инженерная школа», инициированной Евгением Куйвашевым в 2015 году, на создание условий для повышения конкурентоспособности профобразования из регионального бюджета было направлено около 150 миллионов рублей.
Мастерские, в том числе и в Ирбите, оснащены самым современным оборудованием по востребованным компетенциям. Все это позволит повысить уровень обучения студентов колледжей и техникумов и вывести на высокий уровень подготовку кадров: как повышение квалификации, так и обучение первой профессии.

По срокам годности
Ирбитский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует население о проведении контрольно-надзорных мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами в отношении предприятий торговли, расположенных на территории города Ирбит, Ирбитском, Слободо-Туринском, Тавдинском, Таборинском и Туринском районах в период со 2 по 9 января по оценке соблюдения сроков годности и условий хранения пищевой продукции, соответствии маркировке требованиям нормативных документов.

Пора в музей
Ирбитского государственный музей изобразительных искусств работает в дни новогодних каникул. Все три здания музея будут открыты 5, 6, 8 и 9 января. Время работы музеев в январские праздники с 11.00 до 17.00.
На лыжи!
Ирбитские лыжные базы сообщают о графике работ на новогодних выходных.
Со 2 января жители приглашаются к посещению согласно следующему расписанию: «Снежинка» (ул. Кутузова, 45) - с 10:00 до 20:00, «Сосновая роща» (ул. Дорожная, 6А) - с 10:00 до 16:00.

Тревожность повышена
Под конец года было проведено любопытное исследование. Аналитический департамент Компании развития общественных связей составил рейтинг на основе национального индекса тревожностей за 2021 год.
Регионы разделили на три группы в зависимости от восприимчивости их жителей к проблемам и страхам: встревоженные, уравновешенные и невозмутимые. В списке тревожных оказалась Свердловская область.
По данным исследования, в 2021 году наибольшую обеспокоенность в Свердловской области вызвали: введение QR-кодов; рост жестоких преступлений и риск заражения коронавирусом.
В прошлом году, наряду с коронавирусом, жителей области волновала политическая ситуация в стране и карантинные меры.

Мототехника
С 3 по 8 января МАУ «Мотодом» открывает экспозицию, посвященную мототехнике. Посетить её можно с 11.00 до 15.00 по адресу: г. Ирбит, ул. Пролетарская, д. 2.

Неужели подрастут?
Работодатели Свердловской области планируют поднять зарплаты на 5 %.
В Свердловской области большая часть работодателей пересмотрят зарплаты сотрудников в 2022 году.
Согласно исследованию, почти половина компаний в Свердловской области проводят пересмотр зарплат сотрудников исключительно по решению руководства. При этом еще треть компаний делают это каждый год.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений