По поэтической версте
28 апреля 2013
Фестиваль художественного слова «Поэтические версты» в Ирбитском политехникуме проводится уже второй раз в этом учебном году. Только потому, что первое мероприятие понравилось и обучающимся и педагогам. Удивительно, но в наше компьютерное время дети читают стихи, и как читают! Конечно, во многом, выход на сцену каждого – это еще и труд педагога, сумевшего убедить, что это нужно, в первую очередь для тебя самого. Тем не менее, талант чтецов более чем очевиден.
Больше 20 участников, и каждый достоин награды. Поэтому были только номинации. «Самое проникновенное выступление» у Артема Долматова (группа Пк-12). «Артистизм и лучший сценический образ» сумел создать Андрей Овчинников (группа СППР-12). В номинации «Понимание художественного слова» лучшей стала Ксения Зубова (группа Пр-11). Выступление дуэтов Смирновой Галины (П-10) и Виктора Лобанова (Ст-10), а также Кирилла Макарова (Мк-12) и Виктории Кузьменко (Пк-12) признаны лучшими по результатам зрительского голосования. Это и понятно, ведь любовь для нашей молодежи, сейчас, пожалуй, главный вопрос.
Хотелось бы отметить педагогов. Как приглашенные гости, они читали стихи и прозу, создавая незабываемые образы: преподаватель английского языка Марина Николаевна Стихина, преподаватель математики Надежда Геннадьевна Федорахина, мастер производственного обучения Лариса Александровна Исакова и мастера словесности, преподаватели литературы и русского языка Ирина Викторовна Свалухина и Татьяна Викторовна Лебедева, благодаря энтузиазму которых и состоялся этот праздник для души. Спасибо всем участникам и организаторам за светлые и чистые минуты хорошей поэзии.

Татьяна Ковалева,
мастер производственного обучения  



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений