Региональная неделя

Региональная неделя
14 сентября 2018
В рамках региональной недели депутат Госдумы Максим Иванов совершил рабочий визит в Ирбит, где провел оперативное совещание на территории центрального стадиона. Буквально пару недель назад там постелили искусственное поле – первый шаг по капитальной модернизации спортивного объекта.
Однако в ходе общения с руководством федерации легкой атлетики Свердловской области выяснилось, что для полноценного функционирования объекта необходимо восстанавливать все спортивные секторы. В частности, сектор для прыжков в высоту. В Ирбите работают замечательные тренеры по этому виду спорта, молодежь участвует и побеждает в региональных и всероссийских соревнованиях.
Более того, наличие секторов для всех основных видов спорта позволит повысить загрузку стадиона, проводить в Ирбите представительные соревнования. Как, например, в Алапаевском районе, в Верхней Синячихе.
При содействии Максима Иванова будет решаться вопрос о выделении городу дополнительного финансирования из регионального или федерального бюджетов.
Посетил депутат и строящуюся лыжную базу в Сосновой роще, а также стадион. По заверениям строителей, база будет сдана в ноябре, а также будет проложена лыжня. Также с руководством города обсудили вопрос восстановления стадиона. Несмотря на определенный заброшенный вид, стадион пользуется популярностью среди образовательных учреждений, которые проводят здесь спартакиады и турслеты.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений