Решением суда отказ в проведении митинга признан законным

Решением суда отказ в проведении митинга признан законным
25 апреля 2016
Решением Ирбитского районного суда от 19 апреля 2016 года отказано в удовлетворении административного иска первого секретаря Ирбитского Горкома КПРФ Камянчука А.В., предъявленного к администрации Муниципального образования город Ирбит об оспаривании решения об отказе в согласовании проведения митинга.
Камянчук Александр Витальевич указал в судебном заседании, что ответ администрации МО г. Ирбит носит необоснованный характер и направлен на воспрепятствование осуществлению права на свободу собраний, установленное Конституцией Российской Федерации.
Представитель административного ответчика - начальник юридического отдела администрации Юрьева С.А. с исковыми требованиями не согласилась.
Ирбитским районным судом под председательствованием судьи Гаевой Л.В. при рассмотрении дела было установлено, что ответ администрации МО г. Ирбит содержал не отказ в согласовании митинга, а предложение о переносе мероприятия на иной срок, поскольку в указанные в уведомлении о намерении проведения митинга время и месте (площадь им. В.И. Ленина) были запланированы мероприятия по благоустройству (митинг был заявлен на воскресенье - 27 марта 2016 г., прим. ред.).
В повторном обращении Камянчуком А.В. были указаны уже несколько мест проведения митинга с разными вариантами времени, что противоречит Федеральному закону от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования».
В настоящее время течет срок апелляционного обжалования, исчисляемый 10 днями.

По материалам: http://irbitsky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=530



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений