На чью мельницу водичка?

На чью мельницу водичка?
12 октября 2010
СССР канул в вечность, как легендарная Атлантида. Гибель этой великой цивилизации
стала трагедией планетарного масштаба, сравнимой лишь с падением Римской Империи. Эта страна не просто уничтожена врагами, но посмертно оболгана, обесчещена и утоплена в грязи. Однако, чем дальше мы от советской эпохи, тем более очевидной становится истина: СССР был не Империей зла, а потерянным раем светлого прошлого. Вот уже двадцать лет мы проедаем и проматываем великое наследство этой страны (нынешняя РФ всё еще существует лишь благодаря огромным запасам, оставшимся от советской эпохи) – и до сих пор не исчерпали до дна. И, если бы этот огромный задел был использован не для обогащения кучки иуд и ворья, а для нового рывка в грядущее, – каких высот, какого могущества достигла бы сегодня наша Родина? Ответа на этот вопрос нам не узнать уже никогда, но ясно одно: двадцать лет назад мы были гораздо ближе к достой ной жизни и светлому будущему, чем теперь.
Заметка новоявленного «черного копателя» Карпеева (ИЖ № 41 от 13 октября) «Очередная годовщина» поразила меня не столько глупой ложью в адрес великой Истории великой страны, сколько наслаждением автора от своей сопричастности к её извращенцам. Читая этот материал, в моем сознании возник образ Устина Акимыча из советского сериала «Тени исчезают в полдень», который всю жизнь потратил на то, что бы дожить до дня, когда можно было бы навредить проклятой Советской власти. Помните этот фильм, Карпеев? Себя узнали в Устине Акимыче? Вы, ведь, наверняка, всю жизнь проработали на советском промышленном или сельскохозяйственном предприятии, наверное, и благодарности есть, а, может ваше фото даже было на доске «Передовики соц. Соревнования»?
Наверное, всё так и было,Карпеев, и труд был Вам в радость, и невысокая зарплата позволяла безбедно жить и отдыхать на курорте по профсоюзной, с символической оплатой путёвке. Только то, что произошло с вашей личностью после событий, о годовщине которой Вы с ликованием  пишете в своем материале, я бы оставил на суд специалистам. Вы «нарыли» в архиве приказ от 1920 г. об учете рабочей силы в нашем регионе, за невыполнение которого нарушитель заслуживал до пяти лет отсидки в лагере, о чем с особым смакованием сообщается читателям. И в чем тут криминал-то, Карпеев? Надо понимать, что в условиях послевоенной разрухи и голода стране были крайне необходимы рабочие руки и учет того, что эти руки умеют делать (специальности),  и политика военного коммунизма отнюдь не потерпела крах, как отмечено в заметке, а именно она помогла стране восстать из пепла и начать развиваться. И не могло молодое советское государство, совсем недавно сбросившее со своей шеи буржуев-кровососов, позволить себе иметь квалифицированные рабочие руки, не занятые трудом, потому что страну необходимо было  восстанавливать и кормить. А сознательное уклонение от работы, стало называться тунеядством. Вы, Карпеев, наверное, тоже негативно относились в советское время к прогульщикам, пьяницам, тунеядцам. В то время был и успешно работал закон « о тунеядстве», по которому гражданин, лишившийся работы имел для трудоустройства только три месяца, что было абсолютно оправданным в социалистическом обществе.
Однако, вернёмся к пасквилю Да, действительно, сейчас не расстреливают и даже серийных убийц и насильников, а расстрел в 20-е годы за отсутствие трудовых пролетарских мозолей – плод Вашего  воспаленного воображения.
Да, действительно, сейчас нет концентрационных лагерей, Однако, из-за возросшей в разы преступности в стране катастрофически не хватает тюрем и лагерей для осужденных, которые в пику Вам, Карпеев, можно назвать путинскими или медведевскими
Да, действительно, видимо, только у Вас, Карпеев, исчез страх перед термоядерной катастрофой, но, повторюсь – это проблема медиков
Да, действительно, последнее поколение россиян выросло на учебниках истории, корректируемых в офисах американского миллиардера Сороса, по которым Штаты в Великой Отечественной войне сыграли главную роль в уничтожении фашизма. Только с какого потолка Вы взяли факт, что в советских учебниках было лишь пять процентов правды? Да, действительно, сейчас нет широкомасштабного голода, зато в послевоенной колбасе в1946г. Было 100% мяса, а сейчас - 0% . и такое положение со всеми продуктами. Народ кормят красителями, стабилизаторами, ароматизаторами, наполнителями. И всё это с молчаливого согласия наших правителей и по заоблачным для людей ценам. Это ли не геноцид собственного народа, Карпеев? Могли ли допустить подобное ненавистные Вам советские вожди? Подумайте, на чью мельницу льётся Ваша  «водичка»?

С. Хохлов.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений