Память сохранится надолго

Память сохранится надолго
26 июня 2016
24 июня на 82-м году жизни скончался ветеран труда Петр Федорович Андреев.
Он родился 4 августа 1934 года в Гаринском районе Свердловской области. В 1950 году окончил ремесленное училище № 9 г. Нижнего Тагила. И начал свою трудовую деятельность на заводе имени И.В. Сталина.
В 1953-1955 годах Петр Федорович служил в Советской Армии. Потом трудился токарем-универсалом на Нижнетагильском металлургическом заводе.
В ноябре 1956 года он стал работать на Ирбитском мотоциклетном заводе – кочегаром, дежурным по насосу, контролером…
В 1962-1981 годах Петр Федорович работал мастером производственного обучения ирбитского профтехучилища № 1 (с 1964 года – ГПТУ № 75).
С 1981 года он вновь мотозаводец – начальник кинофотолаборатории отдела главного конструктора, затем инженер по обслуживанию киновидеофотооборудования в заводском пресс-центре, еще позднее – корреспондент газеты «Знамя Победы».
С 2000 по 2009 годы П.Ф. Андреев трудился мастером производственного обучения в ГПТУ № 75 (с 2007 года – Ирбитский политехникум).
За свой труд Петр Федорович Андреев был награжден почетными грамотами Госпрофобра СССР и администрации Восточного управленческого округа Свердловской области, удостоен знака «Победитель социалистического соревнования» за 1973 год, многих других наград.
В памяти земляков он останется как добросовестный работник, добрый и отзывчивый человек, истинный патриот, создатель кинофотовидеолетописи Ирбита.
Им были сняты и подготовлены десятки фильмов о городе на Нице и Ирбитском районе, ирбитчанах, защитивших родину в годы Великой Отечественной войны, а затем возродивших разрушенное войной народное хозяйство.
Петр Федорович стал первым ирбитчанином, принявшим участие в одной из передач «Поле чудес», помог сотням юных ирбитчан освоить азы фото- и видеосъемки.
Приносим глубочайшие соболезнования родным и близким П.Ф. Андреева.
Память о нем надолго сохранится в наших сердцах.

Группа товарищей



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений