Ее хобби – работа

Ее хобби – работа
15 ноября 2004
На вопрос, чем удастся заниматься в свободное от работы время, Вера Михайловна Вятчина удивленно вскинула брови – о каком это еще свободном времени глаголет ее ретивый собеседник.
Удивление понятно – работы в ее жизни всегда хватало с избытком. Причем, горячей, в любом смысле этого слова, ибо по профессии Вера Михайловна – кондитер.
Окончив девятилетку школы № 8 и Нижнетагильское кулинарное училище, она за три десятилетия лет избранной специальности не изменяла практически ни дня.
Трудилась в ресторане «Север», загородных пионерских лагерях, четвертой столовой (для многих более известной под названием «Голубой Дунай») …
Последнее время Вера Михайловна работает в столовой школы № 8, числясь в штате комбината школьного и студенческого питания.
Через восемь месяцев ей можно будет выйти на заслуженный отдых, но произойдет ли сие, сказать трудно. Не умеют люди, родившиеся в середине прошлого века, с работой расставаться наотмашь, сразу же после достижения определенного возраста.
Да и как детишек, с удовольствием уплетающих знаменитые вятченские пирожки, оставить!
Не оговорились – действительно знаменитые – пирожок «Ирбитский», к примеру, по праву включен в областной сборник рецептов «Кулинары предлагают».
А туда попасть так же непросто, как в конкурсе топ-моделей пробиться в итоге на подиум.
В восторге от плодов работы кондитера четвертого разряда не только дети, но и взрослые.
В книге жалоб и предложений первых (жалоб) днем с огнем не сыскать, зато «добрых», похвальных записей – десятки. Почетными грамотами, полученными Верой Михайловной за многолетний добросовестный труд, можно не одну стенку украсить.
Но самая высокая награда ждала кондитера Вятчину в этом году – летом она была признана «Лучшим работником торговли и общепита» города.
С чем мы Веру Михайловну в очередной раз от всей души и поздравляем!
Валентин Александров



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений