Основа жизни – семья!

Основа жизни – семья!
18 октября 2011
Подведены итоги фестиваля молодых семей «Молодая семья – будущее Урала». Организаторы - МКУ МО г. Ирбит «Центр молодежи», МБУК «ДК им. В.К. Костевича», ОАО «Агентство БиЗ» - целью конкурса определили пропаганду семейного образа жизни, семейных ценностей и традиций, повышение престижа семьи с социально-положительным потенциалом. В рамках фестиваля организаторы ставили задачи выявить и поддержать молодые семьи, творческие и имеющие активную жизненную позицию.
27 сентября жюри закончило свою работу и на празднике, организованном в гостеприимных стенах ДК им. В.К. Костевича, огласило свой вердикт. Но мы с вами не будем торопиться. Познакомимся сначала с участниками. Почитаем, что же написали о своих семьях их представители.

Семья Власовых
Здравствуйте! Меня зовут Матвей, я хочу рассказать о моей семье!
Мы живем хорошо. Просто замечательно. У нас есть своя квартира. Она теплая и уютная. В ней две комнаты и кухня. А недавно начался новый учебный год и я пошел в 3 «Б» класс. Моя мама преподаватель в художественной школе. Все ее очень любят, потому что она добрая и красивая. А теперь хочу представить не менее важного человека – главу нашего семейства – это мой дорогой папа. Зовут его Владислав Николаевич, работает папа сварщиком на стройке. Я его уважаю и ценю, что у меня он такой, а не другой. Папа ходит на охоту и всегда помогает нам и маме.
Ну и конечно же – Алина, моя младшая сестренка. Ей 4 года, она ходит в садик и в школу моделей «Богиня».
Мне с сестренкой очень интересно, мы вместе играем, рисуем, гуляем. А еще она помогает мне делать домашнее задание: рисует в тетрадях, забирает карандаши и ручки.
А еще в нашей большой и дружной семье есть два питомца. Это Ева и Джулия. Ева – американский кокер-спаниель, чемпион России,
а Джулия – ши-тцу, только начинает свою выставочную карьеру. Я горжусь своей семьей, нашими семейными традициями и праздниками и знаю, что наша семья ВЛАСОВЫХ достойна звания ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ!!!

Семья Колясниковых
Моя семья – это мой любимый муж Андрей, старший сын Денис, средний сын Даниил, младший сыночек Никита и я – автор этого рассказа.
Мужчина и женщина – две половинки. Как бывает порой трудно, найти ту, самую и единственную половинку – мужчину своей мечты. Вместе, с которым зазвучит душа, запоет сердце. До знакомства с моим нынешним мужем, я была уже замужем. Брак распался, от которого остались у меня два сыночка Денис и Данил. Я думала, что таких мужчин в наше время уже нет – заботливый, добрый, верный, умный, любящий не только меня, но и моих детей. Спустя полтора года после нашей встречи, любимый сделал мне предложение. Я долго не решалась, но потом согласилась. Ведь я люблю его! Он тот, кого я видела во сне еще задолго до нашей встречи. Разве можно было упустить шанс выйти замуж за мечту? Наша семья создалась 8 августа 2008 года. А через год у нас родился замечательный сынуля – Никита. Я никогда не видела мужчины счастливого, чем мой муж. Впервые взяв на руки сына, он не смог утаить слезы радости. Я самая счастливая на свете жена и мама.
Я всегда думала, что у нас обычная семья. А когда писала о детях, о муже, о семейных традициях, поняла, что моя семья – самая лучшая!
Семья Кривошеиных
Так получилось, что почти все памятные даты в нашей семье совпадают с какими-либо праздниками.
Как-то в один из моих дней рождения в числе гостей случайно появился, тогда еще не знакомый мне, Кривошеин Иван. Так неожиданно я получила на этот день рождения самый дорогой мне подарок – своего будущего мужа. Мы оказались теми двумя разными половинками, которые не могут друг без друга, несмотря на свою непохожесть. Мы учились друг у друга и доверяли друг другу. После конфетно-букетного периода (по всем правилам) мы решила пожениться и отметить нашу свадьбу в Татьянин день 25 января (еще один подарок для меня).
Дарить следующий подарок была моя очередь, и он не заставил себя ждать. Забеременев, мы ожидали рождение ребенка в последних числах июля. На кануне дня рождения мужа, я поинтересовалась, что ему подарить, и он честно ответил: «Сына!». Ровно в три часа ночи я проснулась и поняла, что готова для такого подарка. Когда я разбудила Ваню и сказала, что малыш решил родиться сегодня, он мне сразу не поверил. Так и получилось, что на празднике, который проходил на природе, меня не было. Ответ, что я себя плохо чувствую и решила не ехать, устроил всех гостей. Поэтому, когда он сообщил о рождении Илюши, все тоже решили, что это шутка. Так и получилось – на день рождения мужу я подарила сына, Илюшу. Теперь 21 июля в нашей семье двойной праздник.

Семья Поспеловых
Лето, лагерь третья смена, помниться была жара….
Молодая Анна Чапля там вожатою была.
Атлетического склада ей понравился турист,
Он детей со снаряженьем на веревке сплавлял вниз,
Улыбнулись, пригляделись, может быть это судьба?
Неплохая будет пара: Аня Чапля и Илья.
Пролетело время быстро, то работа, то дела
И совсем не замечая получилась вдруг семья.
Муж с женой недолго ждали и ребенка загадали,
В середине сентября уж дочурочка была.
Имя славное Ульяна мамочка её дала!
Трое нас и это сила, наша дружная семья
Любим вместе на природе отдыхать возле костра,
Вместе в гости, вместе в садик, вместе даже на ремонт
Дом купили стоим вместе, поливаем огород.
Папа ездит на рыбалку, любит лещиков ловить
Мама вечно вся в работе нет минутки, чай попить,
Доча наша ходит в садик, умной девочкой растет
И теперь рассказ закончить можно сделав пару строк
Мы наверно доказали что мы дружная семья
Мама, Папа и Ульяна мы Поспеловых семья!

Семья Разгильдяевых
Наша семья, семья Разгильдяевых состоит из четырёх членов семьи. Наш папа, глава семейства Разгильдяев Геннадий Владимирович, мама Екатерина Валерьевна, старшая дочка Лерочка и младшая дочка Виктория. Сейчас я хочу немного рассказать, как началась зарождаться наша семья. Жила-была в г. Туринске 15-летняя девушка, звали её Мингалёва Екатерина Валерьевна, и повстречался ей на пути юноша, который учился в ДОСААФ на водителя, они некоторое время присматривались друг к другу, и через какой то промежуток времени вспыхнула между ими искорка, искорка любви. Окончив техникум, Екатерина и Геннадий решили пожениться. Появилась на свет маленькая крошка и назвали её Валерией. Через какое-то время Екатерина и Геннадий решили, что пора Лере подарить братика или сестрёнку. И через 9 месяцев Лера с папой пришли к маме в роддом, посмотреть на сестрёнку, которую назвали Викторией. Когда Екатерину с младшей дочкой выписали из роддома, Лера стала настоящей помощницей для мамы. Сейчас Вике уже исполнился годик, она уже ходит ножками, играет с Леруськой и сейчас ей совсем не скучно, потому что у неё теперь есть сестрёнка. А папа и мама не могут нарадоваться, глядя на них. ВОТ ГДЕ СЧАСТЬЕ!

Семья Сапегиных
Наша семья состоит из трех человек: папа Андрей, мама Алена, сын Родион. Наша семья еще совсем молодая, 26 сентября нашей семье исполнилось 3 года. Наша семья традиционная: папа – добытчик, мама – хранительница очага. Папа Андрей работает менеджером по продажам и является основным добытчиком в семье, он – наша опора и защита. Мама Алена работает в «Центре социальной помощи семье и детям» заведующей отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями. Мама заботится о папе и сыне: чтобы мужчины всегда были сытыми, опрятными и довольными. Родион недавно начал ходить в детский сад № 14, так что у нас еще идет процесс адаптации к детскому коллективу и воспитателям. В нашей жизни большую роль играют бабушки и единственный, всеми любимый дедушка. В выходные мы всей семьей ходим в гости к бабушке и дедушке мыться в русской бане. Летом мы часто ездим на озеро или речку купаться, а зимой катаемся на лыжах.

Семья Шмаковых
Наша семья состоит из трёх самых родных друг другу людей. В ней дружно живут серьёзный папа – Григорий Вениаминович, ласковая мама – Галина Леонидовна и маленькая дочурка Лизонька. Все вместе – семья Шмаковых.
Семья – это важно, семья – это сложно
Но счастливо жить одному невозможно…
Каждый из нас всегда готов прийти на помощь друг другу. Мы постоянно вместе! Вместе работаем и вместе отдыхаем. А отдыхаем мы всегда весело – рыбалка, поездка на озёра, встречи с любимой бабушкой.
Наша мама – труженица! Несмотря на работу в школе и постоянную занятость, она всегда уделяет внимание своим любимым мужу и дочке. Она балует их вкуснейшими пирожными и радует взор цветами, которые выращивает сама.
Папа всегда помогает всем, и, кроме того, строит большой дом для нашей семьи.
Пятилетняя Лиза очень любит рисовать, и на её замечательных рисунках изображены дорогие и любимые люди – мама, папа, бабушка. Кроме того, Лиза с помощью мамы и папы изготавливает прекрасные поделки. Мама с огромным удовольствием шьёт костюмы для выступлений дочки на праздниках в детском саду.

Семья Юдиных
Давайте познакомимся, мы – семья Юдиных, состоящая из 4 активных и позитивных людей! Глава семьи Иван Вячеславович работает учителем истории в школе; мама Анастасия Вячеславовна работает в социально-реабилитационном отделении массажистом. Наши замечательные дочки, которых зовут Виктория и Вероника, посещают детский сад № 6 «Анютины глазки». Кроме детского сада старшая дочь Виктория занимается в ЦДТ «Кристалл» и в художественной школе.
    Нам некогда скучать и сидеть на месте, быть активными – наш лозунг по жизни. А «полезная» активность, как известно ни кому еще не мешала. И поэтому, наша семья является крепкой, дружной, образцовой, доброжелательной к людям. Быть ребенку примером во всем – это главная задача любого родителя. С этой задачей, на наш взгляд, мы справляемся успешно. И поэтому, мы уверены, что наши дочки вырастут достойными гражданами нашей страны. Ведь современной России нужны патриоты, а патриотизм начинается с любви к своему дому. А мы свой «дом» уже полюбили!

Семья Камень
Ценность общества – семья.
И куда деваться?
Камень – дружная семья,
Будем представляться.
Мы – семья Камень! И в этом году мы отметили 9-летний юбилей нашей замечательной семьи. Наша семья – это я – любящая мама и жена Ирина, муж Николай – любимый папа и муж, дочка Влада (8 лет) – наше счастье.
В нашей семье есть свои увлечения. Мы все очень любим природу и стараемся как можно чаще выбираться, особенно летом на природу. Это и грибы, и рыбалка, и просто отдых. Дочку Владу мы с раннего возраста берем с собой в походы и поездки.
А еще в нашей семье есть свои традиции. Мы любим дарить подарки и очень любим приглашать гостей в наш уютный дом. Все праздники отмечаются большой дружной семьей: бабушки и дедушки, Тетушки и дядюшки, братишки и сестренки. Так замечательно, когда собирается вся семья на праздник в таком составе.
Есть еще традиция – хранить память о своих предках. Ведь человек должен знать свои корни. Только тогда он осознает себя продолжением своего рода, начинает себя больше уважать.

На конкурс семьи представили рассказы, фотографии, презентации. По итогам работы жюри первое место заняла семья Камень, на втором месте  семья Власовых, на третьем – Семья Поспеловых. Все эти семьи получили призы. А главный победитель – семья Камень примет в декабре участие в областном фестивале клубов молодых семей, во время которого пройдут съемки новогоднего областного «Голубого огонька».
Поздравляем победителей и желаем всем молодым семьям счастья, удачи и успехов!

Светлана Уралова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений