Его жизнь – футбол

Его жизнь – футбол
9 сентября 2010
С каждым годом в Ирбите всё популярней становится спорт. И с каждым годом появляется всё больше открытий – талантливых молодых спортсменов, что, конечно, не может не радовать.
Я хочу рассказать об одном из таких «открытий». Занимается этот юноша футболом. Совсем ещё юный парень четырнадцати лет является капитаном своей команды, что уже его выделяет. Но так же, он уже играет за нашу команду «Урал», и в одном из матчей, выйдя на замену, отличился голом. Зовут этого юношу Михаил Хрульков.
- Когда и как ты начал заниматься?
- Начал в 9 лет, многие друзья увлекались футболом. Мне тоже стало интересно, записался на тренировку, позже втянулся и вот, четыре года занимаюсь.
- Есть ли у тебя кумир?
- Да, есть один наверно - Зинедин Зидан. Так же всеми любимый Андрей Аршавин, но он мне нравится именно как капитан.
- А ты, как капитан своей команды, чувствуешь некую ответственность?
- Да, конечно. Я, как капитан, должен поддерживать ребят. От меня требуется похвала, а где-то и замечание сделать, иногда советом помочь. Когда я на поле, люди, которые видят человека в капитанской повязке, понимают что на нём определённая ответственность, и я это чувствую.
- Есть ли соревнования, которые запомнились тебе больше всего?
- Все соревнования запоминаются по-своему, где-то немного горько, где-то с весёлым концом. Поэтому все игры и поездки важны. Нет таких, чтобы не запомнились совсем, но больше всего запоминаются всё-таки напряжённые игры, и турниры большой важности, такие как чемпионат России или области.
- Когда ты начал играть за «Урал»?
- Первый раз я вышел на поле в 14 лет. В основном я, как запасной игрок, но во всех домашних матчах играю. Отыграл уже довольно много, мне нравится. Это всё равно другая игра, естественно сложнее, чем в своём возрасте. А так, набираюсь опыта, наверно даже мастерства.
- Многие были поражены, когда, играя за взрослых, ты забил гол. Расскажи про ту игру.
- Игра была, конечно же, важна в плане того, что бы взять очки и оторваться от преследователя. Всё было гладко, счёт 2:0, оставалось играть минут десять. Тренер сказал мне готовиться. Я вышел на замену, занял свою позицию, отыграл немного, но зато хорошо. Я забил свой первый мяч в карьере за взрослую команду, забил сразу же после выхода, меня даже не успели ещё объявить. Конечно, меня охватила небольшая гордость, ещё на поле я получил похвалу от партнёров. Эмоций положительных было много.
- Миша, скажи, что для тебя футбол?
- Для меня это - жизнь. Я не пропускаю тренировок ни при каких условиях, так как сезон идёт почти весь год. Игры есть и летом и зимой, различные турниры, соревнования. Расслабляться времени нет. Можно сказать, что я живу от тренировки до тренировки. Футбол занимает всё моё свободное время.
- Есть ли у тебя перспективы заниматься в будущем?
- Безусловно, так как я хочу связать свою жизнь с профессиональным футболом. То есть не просто хобби, увлечение, а работа. Я собираюсь поступать и учиться именно по этому направлению. Хочу всё своё время уделять только футболу.
Думаю, трудолюбие и целеустремлённость Миши помогут ему многого добиться. Мало людей, которые настолько любят своё дело и так старательно идут к намеченному. Хочется пожелать Мише побед как спортивных, так и жизненных. Я уверена, что у него всё обязательно получится и, остаётся только пожелать удачи.

Марина Шорикова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений