Память
6 августа 2009
5 августа после продолжительной болезни на 77 году перестало биться сердце Геннадия Елизаровича Горланова, артиста Мастера сцены, драматурга, режиссера.
Геннадий Елизарович Горланов родился 3 марта 1933 года. Его творческая трудовая деятельность артиста началась в Курганском театре драмы в 1958 году. В 1964 году Геннадий Елизарович в спектакле «Ермак» (постановка Л.М. Меерсона) выступал в Москве на Кремлевской сцене. В 1977 году стал Лауреатом на фестивале венгерской драматургии в г. Душанбе (лучшая мужская роль в спектакле «Телевизионные помехи» по пьесе венгерского драматурга К. Сакони). В 1986 году обучался в республиканском институте повышения квалификации работников культуры в группе артистов Кокчетавского областного драматического театра, курс актерского мастерства.
Работал в театрах городов Йошкар-Ола, Кокчетва.
В Ирбитском драматическом театре им. А.Н. Островского работал с 2 декабря 1986 г. по 29 февраля 1996 г. в должности артиста. За годы работы в театрах им сыграно более 250 разноплановых ролей.
На сцене Ирбитского театра как режиссером-постановщиком им поставлены спектакли «Здравствуй, солнышко» по пьесе Г. Горланова (1994 г.), «Наконец-то нам повезло» по пьесе А. Солынского (1995 г.)
В 1994 году выступил как драматург. Он написал пьесу-сказку «Здравствуй, солнышко» и осуществил ее постановку на сцене Ирбитского театра. В этот же год он стал членом Российского Авторского Общества, то есть профессиональным драматургом. Следующим шагом в драматургии стали написанные им пьесы «На улице Московской», «Капризка», «Спеши, пока горит свеча».
Светлая память о Г.Е. Горланове остается навсегда в наших сердцах.

Администрация и коллектив Ирбитского драматического тетра им. А.Н. Островского

Администрация и коллектив Ирбитского драматического тетра выражает соболезнования Элеоноре Петровне Землянской по поводу смерти ее мужа Геннадия Елизаровича Горланова.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений