Трудолюбие - залог успеха

Трудолюбие - залог успеха
17 января 2009
28 января в 17 часов Ирбитская детская школа искусств встречала одного из самых успешных своих выпускников - Данила Ушакова. В свои 22 года Данил достиг немалых высот, в настоящее время он - студент Московского Государственного университета культуры и искусства, а так же лауреат различных конкурсов, в том числе и международных.
После пятилетних занятий танцами Данил пришёл в музыкальную школу в возрасте десяти лет. Его наставником стала замечательный педагог - Понамарёва Татьяна Ивановна. "Главное, что Данил трудился и много занимался, а я как педагог всегда его поддерживала" - говорит Татьяна Ивановна. Во втором классе музыкальной школы юный пианист впервые и с большим волнением вышел на сцену. Это был Кустовой академический концерт. Позднее он участвовал в концертах, где исполнял не только произведения известных композиторов, но и свои творения. В 13 лет Данил стал сам сочинять музыку и решил, что пойдёт с музыкой по жизни. На его нелёгком пути было множество различных конкурсов, но самым ярким и запоминающимся является Всероссийский конкурс детского творчества "Алмазные грани", где Данил исполнил своё произведение "В мечтах" и получил гран-при. Закончив музыкальную школу, Данил поступил в Асбестовское училище, будучи студентом которого участвовал в Международном конкурсе имени С. Рахманинова в г. Санкт Петербурге, где стал дипломантом. После окончания училища он уехал в Москву.
Впереди у Данила несомненно насыщенная жизнь, в которой очень значимое место занимает музыка, а мы пожелаем ему успехов и новых побед.

Евгения Ковалёва



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений