Праздник семьи

Праздник семьи
19 мая 2008

Настоящим праздником стал 1-й городской фестиваль семей «Молодая семья – будущее Урала», который проходил 17 мая в ДК им. В.К. Костевича. Цель проведения фестиваля - пропаганда среди молодежи семейных ценностей и традиций.
Конкурс походил в уютном фойе дворца культуры. «Семейные» столы накрыты для чаепития. О создании домашней обстановки позаботились организаторы фестиваля: МУ «Управление культуры и молодежной политики», МУК ДК «Современник», «Ирбитский центр социальной помощи семье и детям». Учредитель фестиваля – администрация МО город Ирбит.
В конкурсе приняли участие шесть молодых семей, в которых возраст супругов не достиг 30-летноего рубежа. Каждая семья принимала участие в четырех этапах конкурса. Самым трудным оказалась творческая презентация или конкурс «визитка».
На каждом этапе фестивальной программы, будь то «Нестандартная ситуация», «Ассоциация» или «Подарок», семья выступала как единое целое. Поэтому все были лучшие. Каждая семья хороша по-своему и отмечены были все участники. По номинациям положение сложилось следующим образом. Минины - Наташа, Сергей и их дочь Алина – «Семья будущего». Колясниковы - Надежда, Дмитрий и их дети - Иван, Леонид, Глеб, Егор и Елизавета - «Дети - наше богатство». Намятовы - Елена, Евгений и сыновья: Евгений, Кирилли Данил – «Крепкая родословная». Коржавины - Людмила, Дмитрий, дочь Алина и сын Иван – «Дети – наш успех». «Молодой семьей года» признана семья Бехметьевых - Ирина, Денис и их дочери – Анастасия и Елизавета. «Семьей года» - семья Коробейниковых - Наташа, Сергей и их дети - Даниил и Софья. Именно семья Коробейниковых будет представлять Ирбит на областном конкурсе молодых семей в Екатеринбурге.
Мне удалось познакомиться поближе с семьей Мининых: Натальей Валерьевной, Сергеем Владимировичем и их четырехлетней дочерью Алиной, мамой и братом Наташи Ириной Георгиевной и Мишей. Этой семье уже шесть лет. Но дружили ребята еще со школьной скамьи. Наташа, уже в третьем поколении по женской линии работает на ХФЗ, её муж – в мастерской Г.А. Разживина. Долгие годы, не имея своего жилья, они вынуждены были снимать квартиру. Купить квартиру на честно заработанные - это область фантастики. Но семье Мининых повезло и в рамках областной программы, им была предоставлена субсидия, которая покрыла 40% стоимости двухкомнатной квартиры. Остальные – придется выплачивать не один десяток лет, но зато теперь есть крыша над головой, и глава семьи своими золотыми руками вместе с женой Наташей делают в своей, такой долгожданной квартире ремонт. И уже подумывают завести второго ребенка, мечтая о сыне. Представляя свою семью, Наташа сказала замечательные слова: «Счастливый человек не может сделать зла, а такие бывают только в хороших, крепких семьях». И это правда.

Татьяна Григорьева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений