Память жива в сердцах…

Память жива в сердцах…
7 марта 2008
6 марта 2008 года ушла из жизни педагог и человек с большой буквы Надежда Ивановна Березовская.
27 апреля Надежде Ивановне исполнилось бы 70 лет. Всю свою жизнь она проработала педагогом, обучала и воспитывала подрастающее поколение, делилась своим богатым опытом с коллегами. Она была душевным и внимательным человеком, в любое время к Надежде Ивановне можно было подойти со своими проблемами, она терпеливо выслушивала и давала совет, так необходимый в данный момент.
В 1975 году Надежда Ивановна начала работать в Ирбитском мотоциклетном техникуме как преподаватель, а закончила свою трудовую деятельность заместителем директора по воспитательной работе. У коллег и студентов о Надежде Ивановне остались самые светлые и теплые воспоминания.
Из воспоминаний бывшего студента ИМТ А.А. Борисихина:
«На первом году работы в техникуме Надежда Ивановна стала классным руководителем группы 120 и была с нами 4 года. Надежда Ивановна была не только классным руководителем, но и Классной Мамой. За всех переживала, подтягивала отстающих, старалась, чтобы как можно больше студентов получали стипендию. У нас была дружная группа, в этом немалую роль сыграла Надежда Ивановна. Вечера отдыха, дискотеки, походы, классные часы оставили неизгладимый след в нашей памяти. На четвертом курсе ездили в колхоз убирать картофель, с нами был и Валентин Афанасьевич Березовский, интересный увлеченный своими предметами человек.
До 5 лет после окончания техникума мы собирались ежегодно. Нам повезло, юбилеи техникума совпали с юбилеями нашего выпуска. В каждый юбилей техникума мы собираемся группой. Очень жаль, что в 2009 году на 30-летие нашего выпуска рядом не будет Надежды Ивановны. В наших сердцах Надежда Ивановна останется молодым, интересным, требовательным, умным преподавателем и классным руководителем».
Из воспоминаний студентов группы 245:
«В июне 2008 года нам предстоит получить дипломы по специальности «Автомобиле- и тракторостроение». На первом курсе обучения в техникуме нам посчастливилось получать знания по математике у Надежды Ивановны. Надежда Ивановна всегда с уважением относилась к нам, и мы платили ей тем же. Она старалась дойти до каждого, не жалела ни времени, ни сил. Ежедневные консультации начинались в 7.30 утра. Знания, полученные по математике, с успехом применялись нами в изучении других предметов».
Надежда Ивановна навсегда оставила добрые воспоминания о себе в сердцах преподавателей и студентов мототехникума.

Н.И. Доможирова,
коллега по Ирбитскому мотоциклетному техникуму



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений