Конкурс «Семья – 2007»

Конкурс «Семья – 2007»
23 апреля 2007
Брак с точки зрения воспроизведения общества и его нравственной чистоты – это самое гениальное изобретение человечества. По христианской морали настоящая любовь рождается только в браке. Но брак крепок лишь тогда, когда каждый день люди работают над его укреплением. Ведь здесь огромную роль играет «труд души». Именно на браке основывается семья - спасительная гавань в жизненных перипетиях, самое желанное и любимое место на свете.
Любая семья нуждается в развитии и укреплении. Именно с этой целью 20 апреля в Центре социальной помощи семье и детям г. Ирбита был проведен городской конкурс «Семья -2007». Организатором конкурса помимо Центра выступило управление социальной защиты населения Ирбита и Ирбитского района. Задачами конкурса явились: поддержка ценностей семейного образа жизни и родовой культуры; формирование благоприятного общественного мнения в поддержку благополучной семьи; формирование у молодежи положительной мотивации на создание семей, рождение и достойное воспитание детей; пропаганда здорового образа жизни.
В мероприятии приняли участие пять семей, имеющих не менее двух детей до 18 лет: Ильиных, Бессоновы, Захаровы, Вялковы, Салихины. Первый конкурс «Это я, это я, это вся моя семья!» подразумевал визитную карточку семей. Визитки удались на славу, были они и поэтические и вокальные, и даже самые маленькие члены семей, в возрасте пяти лет, выступали, как настоящие артисты, с гордостью представляя свой клан. К примеру, таким смелым маленьким артистом предстал Матвей Вялков, сын Андрея Юрьевича и Веры Анатольевны. Он выразительно читал стихи о своей семье не отставая от старшего брата Ивана и своих родителей, а самый младший ребенок в этой семье, Егор, просто сидел на руках у своей бабушки и с интересом смотрел выступление самых дорогих ему людей.
На втором конкурсе семейных родословных «Семь Я» жюри оценивали оформление генеалогических древ семей и их рассказы о родословных. Далее следовал конкурс эмблем, девизов, гимнов, семейных газет. Конкурс «Семейные увлечения» заключался в том, что семьи должны были оригинально представить то, что умеют делать своими руками: поделки из природного материала, вязание, вышивку и другое. После конкурсов «Спортивный» и «История родного края» последовал «Кулинарный». Готовить семьи, как оказалось, умеют отменно. Об этом свидетельствовала аппетитная щука, приготовленная семьей Ильиных, торт Захаровых, золотистый хворост Бессоновых и многие другие яства способные ответить всем требованиям даже самого привередливого гурмана. Завершил мероприятие музыкальный конкурс.
А абсолютным победителем мероприятия стала семья Захаровых: папа Владимир Николаевич, мама Светлана Николаевна и их дети Анастасия и Мария. Теперь они по праву могут называться «Семья года». Хотя впереди еще областной конкурс, более серьезный.

Жанна Веснинская



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений