Юбилей к свадьбе
8 июля 2006
Так уж повелось, что когда влюбленные и дня не могут прожить друг без друга, назначается день свадьбы, и они становятся мужем и женой, чтоб не разлучаться никогда. И день этот самый счастливый для них и их близких. У Нади и Николая из всех близких на свадьбе сестра невесты да посаженные матери Маргарита Васильевна Ильиных, директор Ирбитского детского дома, и Ирина Андреевна Казанцева, директор Ирбитского педагогического училища.
Надя воспитывалась в Тавдинском детском доме, а затем по договоренности с директором приехала в Ирбитский детский дом на период поступления в педагогическое училище. А Коля воспитывался там с 12-го возраста. Познакомились они четыре года назад и как только увидели друг друга с тех пор и расставались только лишь на время учебы. Год назад Николай поступил в лицей ремесленников и предпринимателей города Екатеринбурга по специальности мастер-дизайнер широкого профиля. Нелишне будет сказать, что финансируется лицей и от России и от Германии. Поступать в такое престижное заведение было сложно, но парень так подготовился, что поступил с первого раза. Все это говорит о том, что характер у парня есть. Есть и увлечения, вообще, как говорят друзья, с ним очень интересно беседовать на любые темы. После года учебы, когда понял, что профессия верная, взял на себя ответственность и вот свадьба. Кстати, все расходы по ее проведению он принял на себя, что тоже говорит о зрелости молодого теперь уже мужа. Надя - выпускница педагогического училища - имеет на руках диплом педагога дополнительного образования и педагога-организатора групп развития детей младшего и дошкольного возраста. Есть предложение от Фоминского детского дома поработать у них.
По характеру Надя человек отзывчивый, интересный и, конечно же, как все творческие люди порой импульсивна с большим энергетическим запасом. Человек надежный и верный. После свадьбы молодые остаются жить и работать в городе Ирбите и пока не собираются менять место жительства. «Этот город, - в один голос говорят молодожены, - нас воспитал, дал путевку в жизнь, а главное он нас соединил. Наша свадьба городу подарок в честь юбилея, а еще к юбилею самого лучшего в мире дошкольного училища!»
И вот уже одеты кольца, приняты поздравления и на самого счастливого в мире Николая, который ведет в танце свою молодую жену любуются гости, среди которых две женщины, две посаженные матери. И есть немного времени, что бы спросить, что они сейчас чувствуют?
«Приглашение на свадебное торжество в этом качестве, - говорит Маргарита Васильевна, - и обрадовало, и внесло большую ответственность за эту молодую пару. Вот ради таких минут стоит работать! И сегодня они у нас самые красивые и дай бог, чтобы у них все сложилось».
Ирина Андреевна: «У меня эмоции сдержанные, потому что мера ответственности посаженной матери это очень серьезно. Очень важно чтобы этот брак состоялся. Вот когда пойдут дети, когда мы выберем крестную мать, когда у них будет свой очаг, сейчас они снимают квартиру. Конечно, есть проблемы, но это очень сильная девочка. На итоговой аттестации показала великолепные результаты. Но одно дело учеба, другое - самостоятельная жизнь, в которой профессия педагога не самая оплачиваемая, поэтому будут, конечно, сложности, и вот насколько они с этим справятся настолько и состоятся как молодая семья. Мы с Маргаритой Васильевной, если честно, как добрые мачехи отговаривали от свадьбы, но ребята настояли. Важно чтобы тот праздник, который сегодня состоялся, остался с ними на всю жизнь и хорошо, если бы газета с нами встретилась 7 июля 2007 и 2008 года. Тогда будет действительно результативно. Я очень хочу, чтобы семья осталась семьей. И конечно мы обе от всей души желаем молодым счастья. Совет да любовь!»

Всю неделю лил дождь и дул пронизывающих холодный ветер, а сегодня 7 июля из-за туч выплыло ослепительное солнце, чтобы порадоваться за молодые пары, вступающие в семейную жизнь, среди которых есть и наша пара Николай с Надеждой Фалалеевы.
А через час опять вовсю хлынул дождь, но никого уже не огорчил. Дождь на свадьбу, говорят, к счастью.

Елена Абрамова



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений