Александр Камянчук: "Работа кипит!"

Александр Камянчук: "Работа кипит!"
20 апреля 2012
Прошёл месяц со дня выборов, на которых ирбитчане выбрали городскую думу, состоящую из 20 депутатов 12 из которых входят во фракцию партии “Единая Россия”. К сожалению, депутат от Коммунистической партии Российской Федерации всего один, но, несмотря на это, за этот месяц уже сделано немало.
Во-первых,  создано ирбитское отделение общественной организации “Дети воины”, которая насчитывает около 900 человек. За каждым из ее членов стоит тяжелая судьба военного времени, голод, разруха и непреодолимая вера в лучшее будущее. На учредительном собрании было принято обращение к президенту Российской Федерации и депутатам Государственной думы.
КПРФ считает, что для социальной группы “дети войны” необходимо установить следующие меры социальной поддержки: компенсация в виде 30% расходов на оплату и содержание жилого помещения, коммунальных услуг, ежемесячное пособие на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов; пособие на пользование услугами местной телефонной связи, услугами телевещания; бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в муниципальных и государственных организациях здравоохранения, а также бесплатное обеспечение другими протезами и протезно-ортопедическими изделиями; первоочередной прием в центры социального обслуживания; предоставление раз в два года при наличии медпоказаний одной бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение; сохранение обслуживания в областных государственных организациях здравоохранения, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию: внеочередное оказание медпомощи; оплата в размере 50% стоимости лекарств, приобретаемых в фармацевтических организациях по рецептам врачей.
Открыта для посетителей общественная приёмная депутата (ул. Горького 2Б). Прием ведется в рабочие дни недели с 13 до 18 часов.
Вы можете задать вопрос депутату не выходя из дома. Для этого создана Интернет-приёмная “Красный депутат” в социальной сети “Вконтакте” по адресу:  http://vk.com/reddep.
Ведётся подготовительная работа по созданию Общественной организации “Дороги Ирбита“, которая возьмет на себя общественный контроль качества работ по ремонту дорожного покрытия. Уже сейчас у ирбитчан есть возможность повлиять на работу дорожных служб для этого необходимо сфотографировать дорожную яму (дефект) и разместить эту фотографию в разделе “Ирбитские дороги” Интернет-приёмной «Красный депутат», с кратким описанием места, где сделана фотография После чего будет оформлен депутатский запрос в соответствующие инстанции.
3а март и начало апреля отправлены заявления в Главное Управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации о факте повреждении покрытия дорог по ул. Белинского, 2, ул. Советская (р-н железнодорожного переезда), участок дороги ул. Свердлова 3‚ 10, участок дороги по ул. Щорса ‚ 10, ул. Декабристов, ул. А. Матросова, 4 - 12, ул. М. Горького, 9.
Не смог остаться в стороне от проблемы закрытия Ирбитского ипподрома. Побывал на месте, попытался разбираться в причинах закрытия предприятия, история которого составляет 110 лет. Вопрос остается на контроле.
Проведена работа по объединению усилий глав города и района для решения судьбы музея дважды героя Советского Союза Г.А. Речкалова, который расположен в поселке Зайково. Направлен запрос заместителю председателя Правительства Свердловской области В.И. Романову.
Для улучшения жизни граждан направлены заявления в СЭС и Госжилинспекцию Свердловской области. Во дворе дома по адресу: г. Ирбит, ул. Революции, 33, обслуживающая организация не соблюдает правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства. У контейнерной площадки скапливается мусор, практически четверть площади двора залиты нечистотами. Данное положение вещей не просто причиняет жильцам дискомфорт, но и может грозить распространением заболеваний.
О конфликте руководителей общественных организации с В.В. Петровым газета «Ирбитская жизнь» писала в № 14 за 4 апреля 2012 г. Встретился и предметно переговорил с руководителями общественных организации пытаясь разобраться в причине конфликта. По моему мнению, В.В. Петров превысил свои полномочия, так как регламентировать режим работы общественных организаций он не имеет права.
Совместно со специалистом по строительству посетил школу № 18. Обследовали крышу, которая нуждается в ремонте, осмотрели полы, состояние отмостки, цоколя, общее состояние здания В результате отправил письмо Г.А. Агафонову о том, что на аварийном выходе школы в любой момент могут упасть плиты, так как вода подмыла фундамент. Для предотвращения несчастного случая необходимо принять срочные меры

Александр Камянчук (КПРФ)



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений