«Красота Божьего мира»
1 декабря 2017
Утром 18 ноября в здании Историко-этнографического музея на ул. Кирова, 74, открылась вторая ежегодная выставка работ детского творчества в ходе международного конкурса «Красота Божьего мира» в рамках совместного проекта музея с Ирбитским благочинием Каменской епархии. Выставка плавно вписалась в зал «Спасенные и сохраненные реликвии». Гостей выставки окружали экспонаты, хранящие свидетельство о вечных человеческих ценностях… Среди раритетов рисунки участников смотрелись очень органично. Радует непосредственность и жизнелюбие детского восприятия мира. На открытии было многолюдно: пришли дети, их родители, организаторы выставки, музейщики и журналисты, представители духовенства.
На выставке представлены победители и призеры ирбитского этапа конкурса в разных номинациях. Возраст участников – от 5 до 14 лет, причем у каждого свой особый стиль и художественные пристрастия, свое духовное видение мира. Среди победителей конкурса: Илья Струин, София Батурина, Елизавета Старикова, Карина Кузьмина, Мария Реутова, Алина Толстых, Ольга Садриева, Анастасия Бикбулатова, Дарья Васькова, Галина Шушарина.
Уже много веков в человеческом обществе существует убеждение, что красота спасет мир. Дети города Ирбита и Ирбитского района доказывают это своим творчеством.
Особо приятно, что выставка стала одним из добрых подарков музею в день его рождения. 134 года Историко-этнографический музей хранит, а благодаря дарителям и преумножает «свидетельства» былого.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и окунуться в мир гармонии и «Красоты Божьего мира», получить заряд творческой энергии и положительных эмоций.
Ждем вас каждый день со вторника по субботу с 8.30 до 18.00.
Надежда Пластинина



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений