Мы - в списке лучших!
24 июня 2022
26 апреля 2022 года Союз частных музеев и коллекционеров и Российский союз туриндустрии провели заседание независимой комиссии, на котором определи список частных музеев, рекомендованных для туристического показа.
С ноября 2021 года Музеем народного быта была проведена большая работа по сбору необходимой информации, собрана большая коллекция фотодокументов с видами города XIX-XXI веков, проведено описание туристического потенциала территории Ирбитского края. В частности собрана информация о туристических объектах показа на территории города Ирбит, где располагается наш музей.
186 музеев подавали заявку, но только 111 из них вошли в окончательный список. По словам президента Союза частных музеев и коллекционеров Семена Жильцова, при их отборе в первую очередь учитывались критерии, обеспечивающие удобство и надежность выполнения договорных обязательств между музеями и туроператорами. Это способность одновременно принимать группы до 40 человек, наличие автобусной парковки в шаговой доступности, наличие туалета для посетителей и наличие расчетного счета и (или) кассы.
Среди других наиболее важных критериев отбора музеев также были названы: присутствие музея на Яндекс-картах, наличие сувенирной лавки, наличие гардеробной зоны на 50 человек, документально подтверждённое членство в профессиональном союзе (СМК, ИКОМ, Союз музеев России, других организациях).
Под номером 33 в нем значится Ирбитский музей народного быта (основатель М.И. Смердов). В списке есть еще один частный музей Среднего Урала – Новоуральский музей наперстков.
С музеями, попавшими в список, готовы налаживать партнерские взаимоотношения 51 компания туриндустрии России.
Музей народного быта готов сотрудничать со всеми желающими!



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений