Читали, пели и… летали

Читали, пели и… летали
18 ноября 2016
12 ноября в ДК им. В.К. Костевича состоялся вечер поэзии, подготовленный творческим объединением «Лира».
«Лира» и раньше проводила музыкально-поэтические вечера, но только по стихам далеких поэтов, поэтов серебряного века, бронзового. А в этот раз зрители услышали стихи нашего современника, нашего земляка, стихи нашей Надежды. «Давай с тобой научимся летать!». Стихи и песни на стихи Надежды Камянчук – так оповещала афиша.
Лучше всего о поэте говорят его стихи. Так что вечер прошел под девизом «Меньше слов, больше песен и стихов!» Песни прозвучали в исполнении авторов: Ирина Камянчук, Петр Романов, Михаил Птицын, Вячеслав Анчугин. А стихи читали Анастасия Минеева и Владимир Сысков, ведущий вечера.
А к исполнению заключительной песни подключились и зрители. И возможно, у кого-то возник вопрос: да что же это за человек такой – Надежда Камянчук, что и сама летает, и других увлекает?! Не человек, а птица, небожитель какой-то! К которому и подойди-то опасно: ослепит и молнией ударит! Да, поэты это небожители. Но наш небожитель людей к себе подпускала. И если и ослепляла, то только своей лучезарной улыбкой. И молнией ударяла, да так, что берущие у неё автограф и сами начинали говорить стихами. А автограф Надежда оставляла на своей новой только что вышедшей книге стихов «На родине полыни», еще пахнущей типографской краской.
Во втором отделении продолжили читать, петь и летать друзья поэта из Ирбита и из других городов: Екатеринбург, Артемовский, Буланаш, Алапаевск и Урай. Звучали не только стихи и песни, но и поздравления с недавно прошедшим юбилейным днем рождения. Поздравила поэта и начальник Управления культуры Лилия Гундырева, вручив ей цветы и почетную грамоту от имени главы города Геннадия Анатольевича Агафонова.
Дорогая наша Надежда! Пусть каждый день у тебя будет, как день рождения, пусть каждый день будет днем творения! Твори! Летай! Разгоняй облака! Мы – с тобой!
Твои друзья, читатели-почитатели и соавторы из творческого объединения «Лира».
Владимир Сысков



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений