Госавтоинспекция Ирбита держит на контроле пассажирские перевозки

Госавтоинспекция Ирбита держит на контроле пассажирские перевозки
15 января 2021
Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции Ирбита регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.
Сотрудники технического надзора с привлечением нарядов ДПС уделяют особое внимание пассажирским перевозкам. Ежедневно, при осуществлении проверок автобусов особое внимание обращается на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.
За восемь дней нового года проверено более 16 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. В отношении трех должностных возбуждено административное производство: в отношении двух - за выпуск в рейс автобуса с техническими неисправностями, при которых эксплуатация ТС запрещена, в отношении одного - за выпуск в рейс автобуса с нарушений установленных правил использования тахографов. На водителей данных автобусов составлены административные материалы по ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ и ст. 11.23 ч. 1 КоАП РФ. Также до сих пор выявляются факты, когда водители автобусов пренебрегают мерами пассивной безопасности и не используют ремни безопасности.
«Уважаемые водители! Будьте внимательными и осторожными на дороге, следите за состоянием транспортного средства, соблюдайте Правила режима труда и отдыха, скоростной режим, используйте ремни безопасности, обязательно проходите предрейсовый медицинский осмотр, ведь жизнь и здоровье пассажиров полностью зависит от вас», — обращается к водителям врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» Сергей Тропин.
Если Вы стали очевидцами нарушений Правил дорожного движения или иных правонарушений водителями транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, просим Вас, информацию незамедлительно сообщать по телефону дежурной части МО МВД России «Ирбитский»: 6-25-27.
ОГИБДД МО МВД России "Ирбитский"



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений