Сообщи о нетрезвых водителях

Сообщи о нетрезвых водителях
17 июля 2020
Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями окружающих, если садятся за руль транспортного средства в состоянии опьянения.
На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» за 6 месяцев 2020 года привлечено 164 водителя, севших за руль в нетрезвом состоянии! Из них 26, которые были привлечены по ст. 264.1 УК РФ, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. По вине нетрезвых водителей зарегистрировано 17 ДТП, а это в 2 раза больше предыдущего года.
Сообщите о нетрезвом водителе в полицию! Присоединитесь к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными!
Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно сообщить в полицию по телефону «02». С мобильного телефона любого сотового оператора – 102, а также по телефону в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» по телефону: 8 (34355) 6-25-27.
Чтобы правоохранители быстрее разыскали и остановили пьяного автомобилиста, нужно сообщить всю известную вам информацию:
- гос. номер, марка, цвет автомобиля;
- маршрут передвижения пьяного водителя: название улицы, на которой он был замечен и примерный ориентир, куда он направился;
- видеозапись передвижения нарушителя. Так вы подтвердите факт его нетрезвого состояния и то, что он мешает остальным участникам движения.
Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!
ОГИБДД МО МВД России "Ирбитский"



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений