Устанавливаются обстоятельства

Устанавливаются обстоятельства
18 октября 2019
Госавтоинспекция Ирбита устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получили 3 человека, в том числе 6-летний ребенок. ДТП спровоцировал водитель, управлявший транспортным средством в нетрезвом состоянии.
8 октября около 22.00 в Ирбитском районе, на 181 км автодороги «Невьянск - Реж - Артемовский – Килачевское», 42-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21102. Во время движения он пересек сплошную линию разметки, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем «Лада XRAY» под управлением 49-летнего мужчины.
В результате ДТП серьезные травмы получили два пассажира «Лады XRAY» - девушка, 1998 г.р., и мальчик 6 лет. Они были госпитализированы в ЦГБ г. Ирбита. Пассажир автомобиля ВАЗ-21102 52-летний мужчина госпитализирован в реанимационное отделение в состоянии комы, у него диагностирован открытый перелом голени и множественные ушибы.
Сотрудниками ГИБДД установлено, что пострадавшие в автомобиле «Лада XRAY» девушка и мальчик – это брат с сестрой, за рулем автомобиля находился их отец. В момент ДТП 6-летний мальчик находился на переднем сидении автомобиля, на бустере, был пристегнут штатным ремнем безопасности. Все участники ДТП – это жители Ирбитского района. В ходе проведения освидетельствования водителя ВАЗ-21102 установлено состояние опьянения - 1,286 мг/л.  Также на месте ДТП автоинспекторами проведены все необходимые действия, в том числе замеры, составлены процессуальные документы.
Во время движения на автомобилях и водитель, и пассажиры, в том числе находящиеся на заднем сидении, должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу.
Госавтоинспекция г. Ирбита просит граждан, ставших свидетелями нетрезвого вождения, незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть  МО МВД России «Ирбитский»:  6-62-67 или по телефону «02».
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений