Дошколята Ирбита активно вступают в отряды юных инспекторов дорожного движения

Дошколята Ирбита активно вступают в отряды юных инспекторов дорожного движения
4 октября 2019
Привычки, приобретенные в детстве, остаются на всю жизнь. Именно поэтому с самого раннего возраста необходимо учиться безопасному поведению на проезжей части дороги.
В рамках «Недели безопасности» в детском саду № 9 под названием «Тополек» состоялось торжественное посвящение воспитанников подготовительной группы № 13 «Солнечные зайчики» в отряд юных инспекторов дорожного движения. Ребята очень ответственно отнеслись к этому мероприятию, так как они должны были доказать, что они не только знают Правила дорожного движения, но и готовы вести совместную работу с сотрудниками Госавтоинспекции по пропаганде безопасности дорожного движения.
Будущим ЮИДовцам предстояло продемонстрировать все свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге. Ребята читали стихи о дорожных знаках, пели песни и активно отвечали на сложные вопросы и, конечно, доказали, что они достойны вступить в ряды юных помощников ГИБДД и озвучили свой девиз:
«Должен путь быть безопасен –
Нам с маршрута не свернуть!
Потому что путь ЮИДа –
Самый верный в мире путь!»
Инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина сказала напутственные слова ребятам и их родителям,  и вручила дошколятам заветные удостоверения «ЮИД».
Принадлежность к ЮИД делает дошкольников более ответственными и дисциплинированными на дороге, а также является одной из эффективных форм участия детей в работе по пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города.
ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений