В осенне-зимний период семьи социального риска под надзором…

В осенне-зимний период семьи социального риска под надзором…
27 сентября 2019
В рамках дня профилактики и наступающего осенне-зимнего пожароопасного периода 18 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) МО город Ирбит, Ирбитского МО, Байкаловского МР совместно с представителями территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирбитского района, специалистом по социальной работе ИЦСПСиД и участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Ирбитский» был проведен рейд по семьям, состоящим на учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Цель рейда - проверка соблюдения требований пожарной безопасности в семьях с малолетними детьми в период осенне-зимнего пожароопасного периода, проведение профилактических мероприятий с родителями, опекунами (попечителями), приёмными родителями, направленных на предупреждение пожаров, гибели и травмирования детей в рамках дня профилактики.
В ходе рейда комиссией были обследованы и проверены условия проживания детей в пяти семьях, проживающих в с. Ключи, д. Девяшина и п. Курьинский.
В рамках данного мероприятия сотрудниками ОНД и ПР с родителями проводился инструктаж о мерах пожарной безопасности, вручались памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, а также памятка по правилам пожарной безопасности для детей. При обследовании мест проживания семей, особое внимание уделялось обеспечению безопасности в жилых домах, а именно состоянию печного отопления, исправности электрооборудования домов и квартир. Родителям и опекунам была доведена информация о соблюдения требований пожарной безопасности при топке печей, эксплуатации электрооборудования, о необходимости защиты жилых помещений современными средствами обнаружения и оповещения о возникновении пожара, современными первичными средствами тушения пожара, а также современными средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
ОНД и ПР МО город Ирбит,
Ирбитского МО, Байкаловского МР
ГУ МЧС России по Свердловской области



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений