Итоги 4 этапа профилактического мероприятия «Подросток»

Итоги 4 этапа профилактического мероприятия «Подросток»
13 сентября 2019
В проведении 4 этапа МКОПО приняли участие 85 сотрудников полиции,  (14 представителей органов исполнительной власти, в т.ч. 2 представителя ТКДНиЗП, 5 - здравоохранения, 4 - образования, 3 - органов социальной политики).
Силами сотрудников оперативных подразделений, патрульно-постовой службы полиции, участковыми уполномоченными полиции и подразделений по делам несовершеннолетних проверено 193 места возможного пребывания несовершеннолетних, в том числе, заброшенных зданий и сооружений, нежилых помещений, автостанция, вокзал, спортивный стадион, места массового скопления молодежи (кафе, торговые точки).
За время проведения операции доставлено 9 несовершеннолетних, из них: 1 -  в ночное время, 2 - состоящих на учете, 5 - за совершение общественно опасных деяний до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности, 2 - объявленных в розыск, 2 за совершение административных правонарушений. Все несовершеннолетние переданы родителям.
За период МКОПО 2 несовершеннолетних привлечено к административной ответственности; выявлено 8 правонарушений, совершенных родителями в отношении несовершеннолетних. Все 8 родителей привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 Ко АП РФ.  
За время проведения 4 этапа МКОПО на учёт поставлено: 3 - несовершеннолетних, 3 - родителя ненадлежащим образом исполняющие родительские обязанности, 1 - группа антиобщественной направленности; по месту жительства проверено 101 несовершеннолетних состоящих на учёте в ОДН, 47 родителей.
Приняты меры в отношении 6 несовершеннолетних, из них 2 -  обследовано у врача нарколога, в отношении 4 подростков решён вопрос досуговой занятости: два несовершеннолетних записаны в шахматный кружок Зайковской школы № 1, 2 подростка записаны в спортивные секции при МАОУ «Школа № 10», «Ирбитский гуманитарный колледж».    
На профилактическом учёте в ОДН в настоящее время состоит 4 несовершеннолетних осуждённых к мерам наказания не связанным с лишением свободы. Совместно с представителями ГУФСИН несовершеннолетние проверены по месту жительства в ночное время, нарушений условий приговора не выявлено.
Так же, в период МКОПО проведено 48 профилактических мероприятий - лекции, беседы, инструктажи в образовательных учреждениях, расположенных на территории обслуживания МО, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, по пропаганде здорового образа жизни, в том числе  о последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, алкогольной или спиртосодержащей продукции, табачных изделий. В проведении бесед принимал участие нарколог, гинеколог и волонтеры (студенты медицинского колледжа) клиники дружественной к молодежи «Пульс», которые в интересной и доступной форме рассказывали ребятам о последствиях вредных привычек, о здоровом образе жизни.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений