Итоги 3 этапа операции «ПОДРОСТОК»

Итоги 3 этапа операции «ПОДРОСТОК»
16 августа 2019
При проведении третьего этапа ОПМ «Подросток», под условным названием «Комендантский патруль», силами сотрудников оперативных подразделений, патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних проверено 122 места возможного пребывания несовершеннолетних, в том числе,  заброшенных зданий и сооружений, нежилых помещений, автостанция, вокзал, спортивный стадион, места массового скопления молодежи (кафе, торговые точки).
За время проведения операции  доставлено 9 несовершеннолетних, из них 3 - в ночное время, 2 - безнадзорных,  2 - за совершение общественно опасных деяний до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности, 1 - объявленный в розыск, 4 - за совершение административных правонарушений.
Выявлено 11 лиц, младше 16 лет, находящихся в ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения законных представителей. Материалы направлены в ТКДНиЗП. Все несовершеннолетние, доставленные в ОВД и выявленные в ночное время, переданы родителям.
За совершение административных правонарушений выявлено 18 взрослых лиц, которые привлечены к административной ответственности, в том числе по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - 10,  по ст. 39-2 закона Свердловской области № 52ОЗ - 7 законных представителей.
В ходе проведения мероприятий выявлен 1 факт нарушения правил продажи спиртосодержащей жидкости несовершеннолетним, составлены административные протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16.1 КоАП РФ.
Проведено 32 профилактических мероприятия - лекций, беседы, инструктажи в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков, расположенных на территории обслуживания МО по предупреждению об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, по пропаганде здорового образа жизни, в том числе о последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, алкогольной или спиртосодержащей продукции, табачных изделий. В проведении бесед принимал участие нарколог и волонтеры (студенты медицинского колледжа) клиники дружественной к молодежи «Пульс», которые в интересной и доступной форме рассказывали ребятам о последствиях вредных привычек.
МО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений